Что такое Вальверде Запор сироп 200 мл и когда его применяют?
Вальверде Запор содержит стандартизированный жидкий экстракт стручков сенны и инжира. Экстракт плодов сенны в рекомендованной дозировке создает мягкий, гладкий стул. Этот эффект поддерживается слизистыми веществами, фруктозой и фруктовой кислотой инжира. Стандартизация этого фитотерапии обеспечивает стабильное качество.
Вальверде Запор используется при случайных запорах (например, во время путешествий).
Какие меры предосторожности следует соблюдать?
Если вы страдаете запором, вам следует регулярно потреблять продукты, богатые клетчаткой (овощи, фрукты, хлеб из непросеянной муки), а также много жидкости, и вам следует уделять внимание физической активности (спорту).
Этот лекарственный препарат содержит 6 г полезных углеводов на разовую дозу (10 мл).
Когда нельзя применять Вальверде Запор или только с осторожностью?
Вальверде Запор нельзя применять детям и подросткам, если у вас повышенная чувствительность к любому из ингредиентов (см. «Что входит в состав Вальверде Запор?»), При кишечной непроходимости и кишечных заболеваниях.
Слабительные следует принимать только изредка и не дольше одной-двух недель из-за возможного привыкания. Длительное лечение должно проходить под наблюдением врача.
В случае хронического употребления / злоупотребления или применения доз, превышающих рекомендованные, может возникнуть диарея с потерей воды и нарушением солевого баланса (особенно потерей калия). Поэтому особая осторожность требуется пациентам, которые одновременно принимают определенные диуретики, препараты с корнем солодки, кортикостероиды, некоторые антигистаминные препараты (например, терфенадин), лекарства от сердечной недостаточности (сердечные гликозиды, такие как дигоксин) и некоторые препараты от сердечной аритмии (антиаритмические средства).
Этот лекарственный препарат содержит 4% спирта по объему. При соблюдении рекомендованной дозировки при каждом приеме употребляется до 0,63 г алкоголя. Существует риск для здоровья людей с заболеваниями печени, алкоголизма, эпилептиков, людей с повреждениями мозга, беременных и кормящих женщин. Эффект от других препаратов может быть усилен или ослаблен.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы:
- страдаете другими заболеваниями
- страдаете от аллергии
- принимаете другие лекарства (в том числе купленные самостоятельно!).
Можно ли принимать Вальверде Запор во время беременности или кормления грудью?
Вальверде Запор можно принимать только во время беременности и кормления грудью после консультации с врачом. Из-за содержания алкоголя существуют ограничения на использование, см. В разделе «Когда не следует применять Вальверде Запор или только с осторожностью?».
Как принимать Вальверде Запор?
Взрослые: 10–20 мл сиропа один раз в день вечером перед сном (начало действия примерно через 8 часов), запивая достаточным количеством жидкости (не менее 2 дл).
Этот лекарственный препарат содержит 4% спирта по объему. Не для детей и подростков.
Соблюдайте дозировку, указанную в листке-вкладыше или назначенную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или фармацевтом.
Какие побочные эффекты может иметь Вальверде Запор?
При приеме Вальверде Запор могут возникнуть следующие побочные эффекты: у восприимчивых людей иногда возникают газы, спазмы в животе или диарея.
Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Что еще нужно отметить?
Хранить при комнатной температуре (15–25 ° C) в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте.
Использовать в течение 2 месяцев после открытия.
Лекарственное средство можно использовать только до даты, обозначенной «Exp. назначенная дата может быть использована.
Этот препарат содержит 4% спирта по объему. Этот препарат доступен в виде безалкогольного состава, что и таблетки Вальверде Запор.
Ваш врач или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.
Что входит в состав Вальверде Запор?
10 мл сиропа содержат: 5,9-7,3 г стандартизированного водного жидкого экстракта из 960 мг плодов сенна и 1,44 г плодов инжира, что соответствует 7-16 мг гидроксиантраценгликозидов, в пересчете на сеннозид B, соотношение: 1: 3,1-3,4.
Этот препарат также содержит настойки трав для ароматизации, сахар (5,2 г / 10 мл), консерванты метил и пропилпарабен (E 216, E 218). Этот препарат также содержит вспомогательные вещества.
Этот лекарственный препарат содержит 6 г полезных углеводов на разовую дозу (10 мл).
Этот лекарственный препарат содержит 4% спирта по объему.
Номер разрешения
47641 (Swissmedic).
Где можно получить Вальверде Запор? Какие упаковки доступны?
В аптеках без рецепта врача.
- Вальверде Запор сироп 200 мл
Владелец торговой лицензии
Sidroga AG, 4310 Райнфельден.