COVID-19: АПТЕКА ЦЮРИХ работает в обычном режиме. Заказы принимаются. Доставка в РФ осуществляется. Другие страны: просьба уточнить в местных почтовых отделениях.
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Ацеталгин 500 мг 100 таблеток

Acetalgin 500 mg 100 tablets

1 996.06 RUB

Швейцарский франк: 23.21 CHF
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 12.04. - 19.04.2020

О товаре

  Описание

Что такое Ацеталгин и когда он используется?

Ацеталгин содержит действующее вещество парацетамол, который обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Ацеталгин используется для кратковременного лечения головной боли, зубной боли, боли в области суставов и связок, боли в спине, боли во время менструального периода, боли после травм (например, спортивных травм), боли при простуде и от лихорадки.

Что следует учитывать?

Как и все жаропонижающие и болеутоляющие средства, Ацеталгин не следует применять дольше 5 дней без рецепта врача или при лихорадке более 3 дней. Для детей до 12 лет максимальная длительная продолжительность использования без консультации с врачом составляет 3 дня.

Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует медицинского разъяснения.

Высокая температура или ухудшение состояния у детей требуют ранней медицинской консультации.

Чтобы предотвратить риск передозировки, убедитесь, что другие лекарства не содержат парацетамол.

Дозировка, указанная или назначенная врачом, не может быть превышена.

Следует также иметь в виду, что долгосрочное потребление / использование обезболивающих средств, в свою очередь, может способствовать сохранению головной боли.

Длительное использование / применение обезболивающих, особенно при сочетании нескольких обезболивающих средств, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда не следует использовать Ацеталгин?

Ацеталгин не следует применять в следующих случаях:

  • При повышенной чувствительности к действующему веществу парацетамол. Такая гиперчувствительность проявляется, например, через астму, одышку, проблемы с кровообращением, отечность кожи и слизистых оболочек или сыпь (крапивница).
  • С тяжелыми заболеваниями печени;
  • С чрезмерным употреблением алкоголя;
  • С наследственным заболеванием печени (так называемая болезнь Мейленграхта).

Когда следует соблюдать осторожность при использовании Ацеталгина?

Если у вас есть заболевания почек или печени, или если у вас есть так называемый «дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы» (редкое наследственное заболевание эритроцитов), вам следует проконсультироваться с врачом перед его приемом / использованием.

Также сообщите своему врачу, если вы принимаете разжижающие кровь лекарства или определенные лекарства для лечения туберкулеза (рифампицин, изониазид), эпилепсии (фенитоин, карбамазепин), подагры (пробенецид), повышения уровня липидов в крови (холестирамин) или ВИЧ-инфекции (зидовудин). Следует также соблюдать осторожность при одновременном применении лекарственных препаратов, содержащих хлорамфеникол, салициламид или фенобарбитал.

Ваш врач также должен быть проинформирован, если одновременно используется антибиотик с активным ингредиентом флуклоксациллином, так как существует повышенный риск подкисления крови (метаболический ацидоз с увеличенным анионным зазором). Тщательное медицинское наблюдение рекомендуется для выявления возникновения метаболического ацидоза.

Не рекомендуется принимать парацетамол и алкоголь одновременно. Риск повреждения печени увеличивается, особенно когда нет одновременного приема пищи.

При расстройствах пищевого поведения, таких как анорексия, булимия и очень сильное истощение, а также хроническое недоедание, следует соблюдать осторожность при приеме / использовании Ацеталгина.

При использовании Ацеталгина следует соблюдать осторожность при недостатке жидкости и уменьшении количества крови. В случае тяжелой инфекции (например, заражения крови) следует соблюдать осторожность при использовании Ацеталгина.

Люди, которые являются гиперчувствительными к обезболивающим или лекарствам от ревматизма, также могут быть гиперчувствительными к ацетаминофену (см. «Какие побочные эффекты может иметь Ацеталгин?»).

Сообщите своему врачу, фармацевту или аптекарю, если вы страдаете от других заболеваний, страдаете аллергией или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!) Или используете их наружно!

Можно ли использовать Ацеталгин во время беременности или кормления грудью?

В качестве меры предосторожности вы должны воздерживаться от приема лекарств в максимально возможной степени во время беременности и кормления грудью или обратиться к врачу, фармацевту или аптекарю за советом.

Исходя из предыдущего опыта, нет никакого известного риска для ребенка при кратковременном применении активного ингредиента парацетамола в указанной дозировке.

Хотя парацетамол встречается в материнском молоке, грудное вскармливание разрешено.

Как вы используете Ацеталгин?

таблетки

Не вводите отдельные дозы таблеток чаще, чем указано. Указанная максимальная суточная доза не должна превышаться. Не применять детям до 9 лет.

Взрослые и дети старше 12 лет (более 40 кг): 1-2 таблетки в виде разовой дозы, подождите 4-8 часов до следующей дозы. Максимальная доза в день составляет 8 таблеток (= 4 г парацетамола).

Детям 30-40 кг (9-12 лет): по 1 таблетке в виде разовой дозы, подождать 6-8 часов до следующей дозы. Максимальная доза в день составляет 4 таблетки (= 2 г парацетамола).

Принимайте таблетки с небольшим количеством жидкости.

суппозитории

Вставьте суппозиторий в анус. Не вводите разовые дозы суппозитория чаще, чем указано. Указанная максимальная суточная доза не должна превышаться.

У детей весом менее 8 кг, суппозитории (свечи) Ацеталгин могут использоваться только по указанию врача.

Вес (возраст)Разовая дозаМаксимальная суточная доза
5-7 кг (до 6 месяцев, только после медицинской консультации)1 суппозиторий 125 мг3 свечи по 125 мг (= 375 мг парацетамола)
7-10 кг (6-12 месяцев)1 суппозиторий 125 мг4 свечи по 125 мг (= 500 мг парацетамола)
10-15 кг (1-3 года)1 суппозиторий 250 мг3 свечи по 250 мг (= 750 мг парацетамола)
15–22 кг (3–6 лет)1 суппозиторий 250 мг4 свечи по 250 мг (= 1 г парацетамола)
22-30 кг (6-9 лет)1 суппозиторий 500 мг3 свечи по 500 мг (= 1,5 г парацетамола)
30–40 кг (9–12 лет)1 суппозиторий 500 мг4 свечи по 500 мг (= 2 г парацетамола)
> 40 кг (> 12 лет и взрослые)1-2 суппозитории по 500 мг8 свечей по 500 мг (= 4 г парацетамола)

Держите интервал 6-8 часов между отдельными дозами суппозиториев.

Из-за риска локальной токсичности, суппозитории не следует использовать более 4 раз в день. Продолжительность ректального лечения должна быть максимально короткой. Использование суппозиториев не рекомендуется у пациентов с диареей.

Соблюдайте дозировку, указанную на упаковке или назначенную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекой.

Какие побочные эффекты может иметь Ацеталгин?

Следующие побочные эффекты могут возникнуть при приеме / использовании Ацеталгина:

В редких случаях могут возникнуть реакции гиперчувствительности, такие как зуд, отек кожи и слизистых оболочек или сыпь, вплоть до серьезных кожных реакций (очень редко) и тошноты. Также могут возникнуть одышка или астма, особенно если эти побочные эффекты наблюдались ранее при использовании ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Если есть признаки реакции гиперчувствительности или кровоподтеков / кровотечений, препарат следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Изменения в анализе крови наблюдались очень редко, такие как уменьшение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения) или резкое уменьшение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему фармацевту или своему врачу.

Что еще следует учитывать?

Храните таблетки в оригинальной упаковке при комнатной температуре (15-25 ° C), в сухом и недоступном для детей месте.

Храните суппозитории в оригинальной упаковке при комнатной температуре (15-25 ° C) и в недоступном для детей месте.

Ацеталгин можно использовать только до даты, обозначенной «EXP» на контейнере.

В случае неконтролируемого приема / использования (передозировка) следует немедленно обратиться к врачу. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита и / или общее недомогание могут быть признаком передозировки, но могут возникать только через несколько часов до дня после приема внутрь / употребления.

Передозировка может привести к очень серьезному повреждению печени.

Лекарства с активным ингредиентом парацетамолом нельзя назначать детям, которые случайно приняли алкоголь.

Ваш врач, фармацевт или аптекарь предоставит вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию о специалистах.

Что содержит Ацеталгин?

Таблетки (делимые): 500 мг парацетамола в качестве активного ингредиента, а также вспомогательных веществ.

Суппозитории: 125 мг, 250 мг, 500 мг парацетамола в качестве активного ингредиента, а также вспомогательные вещества.

Номер одобрения

34186, 49493 (Swissmedic).

Где можно взять Ацеталгин? Какие пакеты доступны?

В аптеках только по рецепту:

  • Ацеталгин упаковка из 100 или 500 делимых таблеток.

В аптеках без рецепта врача:

  • Ацеталгин упаковка из 20 таблеток.
  • Ацеталгин упаковка из 10 суппозиториев по 125, 250 или 500 мг.

Владелец маркетинговой авторизации

Streuli Pharma AG, 8730 Уцнах.

  Отзывов (0)

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные:


Остались вопросы?

Напишите нам:

Форма обратной связи

Связаться с нами

+7 499 112 33 25

Оплата

payment method
  • К оплате принимаются 90% всех платежных карт
  • Все онлайн-платежи защищены надежным сертификатом с 256-битным шифрованием

Доставка

delivery method
  • Доставка осуществляется почтой Швейцарии, или EMS
  • Вы получаете посылку в Вашем почтовом отделении (Вашего почтового оператора)
  • Каждая посылка страхуется от повреждений и потери

Отзывы