АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Аспирин Мигрень 500 мг 6 × 2 быстрорастворимые шипучие таблетки

Aspirin Migrane 500 mg 6 X 2 Instant-tablets

 1 972.85 RUB  -15% 1 676.92 RUB

В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 16.08. - 23.08.2020

О товаре

  Описание

Что такое Аспирин 500 и когда он используется?

Аспирин 500 содержит действующее вещество ацетилсалициловую кислоту. Обладает обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

Аспирин 500 быстрорастворимые таблетки используется у взрослых и подростков в возрасте от 12 лет и старше и весом более 40 кг для симптоматического лечения острых головных болей. Аспирин 500 быстрорастворимые таблетки подходит для кратковременного лечения, то есть не более 3 дней.

Подростки с 12 лет только по рецепту врача и только в качестве второго выбора (см. «Когда необходимо соблюдать осторожность при приеме Аспирина 500?»).

Что следует учитывать?

Аспирин 500 нельзя использовать дольше 3 дней, если это не предписано врачом.

Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует медицинского наблюдения.

Дозировка, указанная или назначенная врачом, не может быть превышена.

Следует также иметь в виду, что длительное применение обезболивающих средств, в свою очередь, может помочь предотвратить продолжение головной боли.

Длительное использование обезболивающих, особенно при сочетании нескольких обезболивающих, может привести к необратимому повреждению почек с риском развития почечной недостаточности.

Когда не следует использовать Аспирин 500?

Не следует использовать Аспирин 500 в следующих случаях:

  • Если у вас аллергическая реакция на любой из ингредиентов или у вас было одышка или аллергическая кожная реакция после приема ацетилсалициловой кислоты, других салицилатов или других лекарств от боли или ревматизма, называемых нестероидными противовоспалительными препаратами.
  • Если у вас язва желудка и / или двенадцатиперстной кишки или кровотечение из желудка или кишечника.
  • Хроническое воспаление кишечника (болезнь Крона, язвенный колит).
  • Если у вас есть аномально повышенная склонность к кровотечению.
  • С тяжелым нарушением функции печени или почек.
  • С тяжелой сердечной недостаточностью.
  • Для лечения боли после операции по шунтированию коронарной артерии на сердце (или с использованием аппарата искусственного кровообращения).
  • Если вам нужно принимать более 15 мг метотрексата в неделю одновременно.
  • Если вы беременны или кормите грудью (см. Также раздел «Можно ли принимать аспирин 500 во время беременности или кормления грудью?»).
  • У детей до 12 лет.

Когда следует соблюдать осторожность при использовании Аспирина 500?

Во время лечения Аспирином 500 в верхних отделах желудочно-кишечного тракта могут возникать язвы на слизистой оболочке, редко кровоточащие или, в отдельных случаях, перфорации (желудочно-кишечные прорывы). Эти осложнения могут возникнуть в любое время во время лечения без предупреждения симптомов. Чтобы снизить этот риск, следует использовать наименьшую эффективную дозу для максимально короткой продолжительности терапии. Обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если у вас болит живот и есть подозрения, что вы принимаете лекарство.

Пожилые люди могут быть более чувствительны к лекарству, чем молодые люди. Особенно важно, чтобы пожилые пациенты немедленно сообщали обо всех побочных эффектах своему врачу.

Вы можете принимать Аспирин 500 только по рецепту и под наблюдением врача в следующих ситуациях:

  • Если вы в настоящее время проходите курс лечения от серьезного заболевания.
  • Если у вас ранее была язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
  • Если у вас болезнь сердца или почек или у вас повышенная потеря жидкости, например, из-за чрезмерного потоотделения, диареи или после серьезной операции; прием аспирина 500 может повлиять на работу почек, что может привести к повышению артериального давления и / или накоплению жидкости (отек).
  • Если у вас проблемы с печенью.

При астме, крапивнице, полипах носа, сенной лихорадке или других аллергиях, при редком наследственном заболевании эритроцитов, так называемом «дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы» и при лечении антикоагулянтами («разжижителями крови», антикоагулянтами). ) или антигипертензивные средства (гипотензивные средства) следует принимать только в соответствии со строгими указаниями врача.

Пациентам, которые должны соблюдать диету с низким содержанием соли по медицинским советам (например, при проблемах с почками, тяжелой сердечной недостаточности), следует использовать быстрорастворимые таблетки Аспирина 500 из-за высокого содержания натрия в исключительных случаях.

Молодые люди в возрасте от 12 лет с лихорадкой, гриппом, ветряной оспой или другими вирусными заболеваниями могут принимать Аспирин 500 только по указанию врача и только в качестве альтернативы. Если при этих заболеваниях или после их исчезновения возникает рвота, следует немедленно обратиться к врачу.

При одновременном и длительном применении Аспирина 500 можно усилить действие препаратов кортизона, противосудорожных препаратов (противоэпилептических средств), разжижителей крови, препаратов дигоксина и лития против депрессии. Нежелательные эффекты этих лекарств могут увеличиться. Эффекты средств от подагры (пробенецид и сульфинпиразон), диуретиков (диуретиков) и антигипертензивных средств могут быть уменьшены. Применение ревматизма или метотрексата (которое применяется, например, при хроническом полиартрите; см. также раздел «Когда не следует применять Аспирин 500?») Может привести к усилению нежелательных эффектов.

Аспирин 500 может увеличить риск кровотечения при приеме препаратов кортизона, алкоголя или лекарств из группы так называемых ингибиторов обратного захвата серотонина при депрессии.

Если принимать Аспирин 500 и противодиабетические средства (например, инсулин, сульфонилмочевины) одновременно, уровень сахара в крови может снизиться.

Следует соблюдать осторожность в условиях повышенного риска кровотечений (например, менструальных кровотечений или травм), особенно во время и после хирургических вмешательств (даже при незначительных вмешательствах, таких как удаление зубов), может иметь место повышенная склонность к кровотечению.

Врач или стоматолог должны быть опрошены или проинформированы о приеме перед операцией.

Сообщите своему врачу, фармацевту или аптекарю, если вы страдаете от других заболеваний, страдаете аллергией или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами).

Можно ли принимать Аспирин 500 во время беременности или кормления грудью?

беременность

Если вы беременны или планируете забеременеть, принимайте Аспирин 500 только после консультации с врачом. Аспирин 500 не следует использовать в последнюю треть беременности.

лактация

Аспирин 500 не следует принимать во время грудного вскармливания, если ваш врач специально не сказал вам.

Как вы используете Аспирин 500?

Взрослые и подростки от 12 лет и весом более 40 кг

Разовая доза: 2 таблетки быстрого приготовления.

Если головная боль сохраняется, эту дозу можно повторять с интервалами 4-8 часов.

Максимальная суточная доза: до 6 растворимых таблеток.

Растворить таблетки в стакане воды и выпить. Не следует принимать натощак.

Молодые люди в возрасте от 12 лет могут принимать Аспирин 500 только по рецепту и только в качестве второго варианта.

Дети до 12 лет: Аспирин 500 не подходит детям до 12 лет из-за высокого содержания активных ингредиентов.

В случае неконтролируемого приема (передозировки) немедленно обратитесь к врачу. Гудение в ушах и / или потоотделение может указывать на передозировку.

Соблюдайте дозировку, указанную в листовке на упаковке или согласно предписанию врача. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекарем.

Какие побочные эффекты может иметь Аспирин 500?

В качестве побочного эффекта может возникнуть расстройство желудка. В редких случаях могут возникать реакции гиперчувствительности, такие как отек кожи и слизистых оболочек (например, заложенность носа), сыпь, астма, одышка и желудочные / кишечные язвы и желудочно-кишечные кровотечения, кровоподтеки, носовые кровотечения или кровоточащие десны. О серьезных кровотечениях также сообщалось очень редко, что в отдельных случаях может быть опасным для жизни. При появлении признаков реакции гиперчувствительности препарат следует прекратить и проконсультироваться с врачом. Если стул становится черным или возникает кровавая рвота во время лечения, препарат следует прекратить и немедленно обратиться к врачу. Редко возникают головокружение, головная боль, нарушения зрения и спутанность сознания.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему врачу, фармацевту или фармацевту или своему врачу.

Что еще следует учитывать?

Храните таблетки при комнатной температуре (15–25 ° C) и защищайте от влаги. Хранить в недоступном для детей месте.

Лекарственное средство следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

Ваш врач, фармацевт или аптекарь предоставит вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию.

Что содержит Аспирин 500?

1 таблетка быстрого приготовления содержит 500 мг ацетилсалициловой кислоты (действующее вещество) и вспомогательные вещества.

регистрационный номер

54909 (Swissmedic).

Где можно взять Аспирин 500? Какие пакеты доступны?

В аптеках без рецепта.

  • Аспирин 500 мг 6 × 2 быстрорастворимые таблетки.

2 таблетки упакованы в современные гигиенические пленочные полоски и легко переносятся в вашем кармане.

держатель разрешения

Bayer (Швейцария) AG, 8045 Цюрих.

  Отзывов (0)

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные:


Остались вопросы?

Напишите нам:

Форма обратной связи

Отследить посылку

Отследить посылку

Связаться с нами

+7 499 112 33 25, +7 499 112 33 91

Отзывы