АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Бен-У-Рон 1000 мг 20 таблеток

Ben-u-ron 1000 mg 20 tablets

Ben-y-ron 1000 mg tablets 20

1 439.71 RUB

Швейцарский франк: 12.14 CHF
*возврату не подлежит
Нет в наличии

О товаре

  • Производитель: NUTRIMEDIS SA
  • Код товара: 5839500
  • EAN: 7680462061318
  • Температурный режим: min. 15°C / max. 25°C
  • Действующее вещество / МНН: Парацетамол,
    Wirkstoff: Paracetamol,
Бен-У-Рон  1000 мг 20 таблеток
Установите приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ
При заказе через приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ - скидка 5%.
Ваш первый заказ через приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ - скидка 10%!
*Скидка не действует на акционные товары и не суммируется с купонами

  Описание

Что такое Бен-У-Рон 1000 мг и когда он используется?

Таблетки Бен-У-Рон 1000 мг содержат активный ингредиент парацетамол, снимающий боль и снижающий температуру.

Бен-У-Рон 1000 мг таблетки используются для краткосрочного лечения головных болей, зубной боли, боли в суставах и связках, боли в спине, боли во время менструального кровотечения, боли после травм (например, спортивных травм), боли при остеоартрите, боли, связанной с при простуде и лихорадке.

Назначено вашим доктором.

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Как и все жаропонижающие и болеутоляющие средства, Бен-У-Рон не следует использовать более 5 дней без назначения врача или более 3 дней в случае лихорадки.

Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует уточнения врача.

Если у вас высокая температура, признаки вторичной инфекции или симптомы сохраняются более трех дней, следует проконсультироваться с врачом.

Дозировка, назначенная врачом, не должна быть превышена.

Чтобы избежать риска передозировки, убедитесь, что другие лекарства, которые принимаются одновременно (например, другие обезболивающие, лекарства от лихорадки или симптомов простуды), не содержат парацетамол. Передозировка парацетамолом может привести к тяжелому поражению печени.

Также имейте в виду, что длительное употребление обезболивающих, в свою очередь, может способствовать постоянству головных болей.

Длительный прием обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда нельзя применять таблетки Бен-У-Рона по 1000 мг?

В случае гиперчувствительности к активному ингредиенту парацетамолу и родственным веществам (например, пропацетамолу) или к одному из вспомогательных веществ (см. «Что содержат таблетки Бен-У-Рон 1000 мг?»). Такая гиперчувствительность проявляется, например, в астме, одышке, нарушениях кровообращения, отеках кожи и слизистых оболочек или кожных высыпаниях (крапивница).

- В случае тяжелых заболеваний печени (например, острого гепатита, цирроза печени, асцита, т. Е. Скопления жидкости в брюшной полости).

- Если у вас наследственное заболевание печени (так называемая болезнь Мейленграхта).

- В случае чрезмерного употребления алкоголя.

- Таблетки Бен-У-Рона по 1000 мг не подходят для детей младше 15 лет.

Когда следует соблюдать осторожность при приеме таблеток Бен-У-Рона 1000 мг?

Перед приемом: проконсультируйтесь с врачом или медицинским работником:

- если повреждены почка или печень

- если у вас редкое наследственное заболевание эритроцитов, так называемый «дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы»;

- если вы принимаете препараты, которые одновременно влияют на печень, а именно некоторые препараты против туберкулеза и судорожных расстройств (эпилепсии) или препараты с активным ингредиентом зидовудин, которые используются при иммунодефиците (СПИД);

- если вы принимаете следующие лекарства:

• Разжижающие кровь лекарства;

• Холестирамин (лекарство, используемое для снижения липидов в крови);

• хлорамфеникол (лекарство, применяемое для лечения инфекций);

• метоклопрамид (лекарство от тошноты, рвоты);

• фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин (лекарства от эпилепсии (судорог));

• рифампицин, изониазид (лекарства от туберкулеза);

• пробенецид (лекарство от подагры);

• зидовудин (лекарство от ВИЧ-инфекции (СПИД)).

-если у вас серьезная инфекция (например, заражение крови).

-если у вас недостаточный вес или вы недоедаете

-если вы употребляете алкоголь регулярно

Не рекомендуется одновременное употребление парацетамола и алкоголя. Повышается риск поражения печени, особенно при отсутствии одновременного приема пищи. Лица с повышенной чувствительностью к болеутоляющим или ревматическим препаратам также могут иметь гиперчувствительность к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рон?»).

В очень редких случаях парацетамол может вызвать серьезные кожные реакции. При возникновении кожных реакций прием таблеток Бен-У-Рона 1000 мг следует прекратить и проконсультироваться с врачом (см. «Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рон?»)

Дети :

Бен-У-Рон 1000 мг не подходит для детей младше 15 лет. Для этого доступны препараты в других лекарственных формах или с более низким содержанием действующего вещества.

Бен-У-Рон 1000 мг не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Тем не менее после приема обезболивающего всегда следует проявлять осторожность.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы

- страдаете другими заболеваниями,

- есть аллергия или

- принимать другие лекарства (в том числе купленные самостоятельно) или применять их наружно.

Можно ли принимать таблетки Бен-У-Рон 1000 мг во время беременности или грудного вскармливания?

В качестве меры предосторожности вам следует по возможности избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Парацетамол - действующее вещество, которое также можно применять при беременности при кратковременном применении в указанной дозировке.

Хотя парацетамол содержится в грудном молоке в очень небольших количествах, кормление грудью разрешено.

Как вы принимаете таблетки Бен-У-Рон 1000 мг?

Указанную максимальную суточную дозу нельзя превышать.

Таблетки Бен-У-Рон 1000 мг не следует принимать взрослым и подросткам с массой тела менее 50 кг, так как это может привести к передозировке (больше рекомендованной) и, как следствие, к повреждению печени.

Взрослые и подростки старше 15 лет (более 50 кг):

1 таблетка однократно (= 1000 мг парацетамола). Максимальная суточная доза (24 часа) - 4 таблетки (= 4000 мг парацетамола).

Временной интервал между двумя приемами должен быть не менее 4 часов.

При необходимости таблетку можно разбить на две части (линия надреза), чтобы вы могли проглотить их одну за другой. Обратите внимание, однако, что деление на линии счета не подходит для уменьшения вдвое дозы (500 мг).

Принимайте Бен-У-Рон 1000 мг, запивая достаточным количеством жидкости.

Прием после еды может отсрочить начало действия.

В случае неконтролируемого проглатывания (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у вас нет никаких симптомов. Из-за потенциального риска серьезного повреждения печени немедленные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита или общая клиническая картина могут быть признаком передозировки, но появляются только через несколько часов или суток после приема внутрь.

Самостоятельно не менять назначенную дозировку. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рон 1000 мг?

При приеме или применении таблеток Бен-У-Рона 1000 мг могут возникнуть следующие побочные эффекты:

Редкие реакции гиперчувствительности, такие как зуд, отек кожи и слизистых оболочек или кожная сыпь, вплоть до тяжелых кожных реакций (очень редко), тошнота, одышка или астма. При появлении признаков гиперчувствительности или появления синяков / кровотечений прием препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом. Кроме того, наблюдаются изменения в анализе крови, такие как снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или сильное снижение некоторых лейкоцитов (агранулоцитоз).

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно отметить?

Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».

Хранить при комнатной температуре (15-25 ° C) в недоступном для детей месте.

Парацетамол может мешать измерению сахара в крови с использованием метода глюкозооксидазы.

Лекарства, содержащие действующее вещество парацетамол, нельзя давать детям, случайно употребившим алкоголь.

Ваш врач или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что содержат таблетки Бен-У-Рон 1000 мг?

1 таблетка содержит парацетамол 1000 мг и вспомогательные вещества.

Номер разрешения

46 206 (Swissmedic)

Где можно приобрести таблетки Бен-У-Рона по 1000 мг? Какие упаковки доступны?

В аптеках только по рецепту.

  • Бен-У-Рон  1000 мг 100 таблеток
  • Бен-У-Рон  1000 мг 40 таблеток
  • Бен-У-Рон  1000 мг 20 таблеток

Владелец торговой лицензии

Nutrimedis SA, 1630 Bulle


  Отзывов (0)

  Аналоги товара

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные:

Отзывы

Вам нужна помощь опытного фармацевта?