АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Бен-У-Рон 500 мг 10 суппозиториев

Ben U Ron 500 mg 10 Zaepfchenositorien

Ben U Ron 500 mg 10 suppositories

647.14 RUB

Швейцарский франк: 7.27 CHF
*возврату не подлежит
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 08.08. - 15.08.2021

О товаре

Бен-У-Рон 500 мг 10 суппозиториев

  Описание

Что такое Бен-У-Рон и когда его используют?

Бен-У-Рон содержит активный ингредиент парацетамол, снимающий боль и снижающий температуру.

Он используется для краткосрочного лечения головных болей, зубной боли, боли в суставах и связках, боли в спине, боли во время менструального кровотечения, боли после травм (например, спортивных травм), боли, связанной с простудой и лихорадкой.

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Как и все жаропонижающие и обезболивающие, Бен-У-Рон не следует применять более 5 дней у взрослых и детей от 12 лет или дольше 3 дней у детей до 12 лет без назначения врача. Если у вас жар, Бен-У-Рон не следует применять более 3 дней без назначения врача.

Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует уточнения врача.

Если у вас высокая температура, признаки вторичной инфекции или симптомы сохраняются более трех дней, следует проконсультироваться с врачом.

Дозировка, указанная или прописанная врачом, не должна быть превышена.

Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарства, которые принимаются одновременно (например, другие обезболивающие, лекарства от лихорадки или симптомов простуды), не содержат парацетамол. Передозировка парацетамолом может привести к тяжелому поражению печени.

Также следует помнить, что длительное употребление обезболивающих, в свою очередь, может способствовать постоянству головных болей.

Длительный прием обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда нельзя использовать суппозитории Бен-У-Рон?

Вы не должны принимать Бен-У-Рон в следующих случаях:

- При повышенной чувствительности к действующему веществу парацетамолу и родственным веществам (например, пропацетамолу) или к одному из вспомогательных веществ (см. «Что содержат суппозитории Бен-У-Рон?»). Такая гиперчувствительность проявляется, например, при астме, одышке, нарушениях кровообращения, отеках кожи и слизистых оболочек или кожных высыпаниях (крапивница).

- При тяжелых заболеваниях печени (например, при остром гепатите, циррозе печени, асците, т. Е. Скоплении жидкости в брюшной полости).

- В случае чрезмерного употребления алкоголя.

- Если у вас наследственное заболевание печени (так называемая болезнь Мейленграхта).

Когда следует проявлять осторожность при использовании суппозиториев Бен-У-Рон?

Перед приемом следует проконсультироваться с врачом:

- если повреждены почка или печень

- если у вас редкое наследственное заболевание эритроцитов, так называемый «дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы»;

- при одновременном применении препаратов, влияющих на печень, а именно некоторых препаратов против туберкулеза и судорожных расстройств (эпилепсии) или препаратов с действующим веществом зидовудином, которые применяются при иммунодефиците (СПИД);

-Если вы принимаете следующие лекарства:

• препараты для разжижения крови (например, Marcoumar);

• холестирамин (лекарство, снижающее уровень липидов в крови);

• левомицетин (применяется для лечения инфекций);

• метоклопрамид (лекарство от тошноты, рвоты);

• фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин (лекарства от эпилепсии (судорог));

• рифампицин, изониазид (лекарства от туберкулеза);

• пробенецид (лекарство от подагры);

• зидовудин (лекарство от ВИЧ-инфекции (СПИД)).

-если у вас серьезная инфекция (например, заражение крови).

-если у вас недостаточный вес или вы недоедаете

-если вы употребляете алкоголь регулярно

Не рекомендуется одновременное употребление парацетамола и алкоголя. Повышается риск поражения печени, особенно при отсутствии одновременного приема пищи.

Лица с повышенной чувствительностью к обезболивающим или противоревматическим препаратам также могут иметь гиперчувствительность к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты могут иметь суппозитории Бен-У-Рон?»).

В очень редких случаях парацетамол может вызвать серьезные кожные реакции. При возникновении кожных реакций использование суппозиториев Бен-У-Рон следует прекратить и проконсультироваться с врачом (см. «Какие побочные эффекты могут иметь суппозитории Бен-У-Рон?»).

Суппозитории Бен-У-Рон не влияют на способность управлять автомобилем и механизмами.

Тем не менее после приема болеутоляющего всегда следует соблюдать осторожность.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете или используете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами).

Можно ли использовать свечи Бен-У-Рон во время беременности или грудного вскармливания?

В качестве меры предосторожности вам следует по возможности избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Исходя из предыдущего опыта, нет никаких известных рисков для ребенка при кратковременном применении парацетамола в указанной дозировке.

Хотя парацетамол содержится в грудном молоке в очень небольших количествах, кормление грудью разрешено.

Как использовать суппозитории Бен-У-Рон?

Указанную максимальную суточную дозу нельзя превышать. Не давайте однократные дозы чаще, чем каждые 4-8 часов.

Суппозитории вводят в кишечник.

Младенцы 3–5 кг (0–3 месяца): по 1 супу до 3 раз в день. до 75 мг.

Младенцы 5–7 кг (3–6 месяцев): по 1 супу до 4 раз в день. до 75 мг.

Младенцы 7-10 кг (6-12 месяцев): по 1 супу до 4 раз в день. до 125 мг.

Дети 10-15 кг (1-3 года): по 1 супу до 3-х раз в день. до 250 мг.

Дети 15 - 22 кг (3–6 лет): по 1 супу до 4 раз в день. до 250 мг.

Дети от 22 до 30 кг (6–9 лет) : по 1 супу до 3 раз в день. до 500 мг.

Детям 30-40 кг (9-12 лет): по 1 супу до 4 раз в день. до 500 мг.

Подростки и взрослые (более 40 кг): по 1 супу до 4 раз в день. до 1000 мг.

Соблюдайте дозировку, указанную в этом вкладыше или прописанную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекарем.

В случае неконтролируемого проглатывания (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у вас нет никаких симптомов. Из-за потенциального риска серьезного повреждения печени немедленные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита или общая клиническая картина могут быть признаком передозировки, но появляются только через несколько часов или суток после приема внутрь.

Какие побочные эффекты могут иметь суппозитории Бен-У-Рон?

При приеме суппозиториев Бен-У-Рон могут возникать следующие побочные эффекты: в редких случаях реакции гиперчувствительности, такие как зуд, отек кожи и слизистых оболочек или высыпания, вплоть до тяжелых кожных реакций (очень редко), тошнота, одышка и др. астма. При появлении признаков реакции гиперчувствительности или появления синяков / кровотечения прием препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом. Также наблюдались изменения в анализе крови, такие как снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или резкое снижение некоторых лейкоцитов (агранулоцитоз).

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно отметить?

Хранить при температуре ниже 25 ° C в недоступном для детей месте.

Парацетамол может повлиять на измерение уровня сахара в крови с использованием метода глюкозооксидазы. Лекарства, содержащие активный ингредиент парацетамол, нельзя давать детям, которые случайно употребили алкоголь.

Ваш врач, фармацевт или аптекарь может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что входит в суппозитории Бен-У-Рон?

1 суппозиторий содержит 75 мг / 125 мг / 250 мг / 500 мг / 1000 мг парацетамола в качестве активного ингредиента и вспомогательных веществ.

Номер разрешения

29152 (Swissmedic).

Где взять суппозитории Бен-У-Рон? Какие упаковки доступны?

В аптеках без рецепта врача:

  • Бен-У-Рон 125 мг 10 суппозиториев
  • Бен-У-Рон 250 мг 10 суппозиториев
  • Бен-У-Рон 500 мг 10 суппозиториев
  • Бен-У-Рон 75 мг 10 суппозиториев

В аптеках по рецепту:

  • Бен-У-Рон 1000 мг 10 суппозиториев

Владелец торговой лицензии

Nutrimedis SA, 1630 Bulle / FR




  Отзывов (0)

  Аналоги товара

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные: