АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Бен-У-Рон 500 мг 20 таблеток

Ben U Ron 500 mg 20 tablets

Ben Y Ron 500 20 mg tablets

559.38 RUB

Швейцарский франк: 6.29 CHF
*возврату не подлежит
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 08.08. - 15.08.2021

О товаре

Бен-У-Рон 500 мг 20 таблеток

  Описание

Что такое Бен-У-Рон 500 мг и когда он используется?

Бен-У-Рон 500 мг содержит активный ингредиент парацетамол, снимающий боль и снижающий температуру.

Он используется для кратковременного лечения головных болей, зубной боли, боли в суставах и связках, боли в спине, боли во время менструального кровотечения, боли после травм (например, спортивных травм), боли, связанной с простудой и лихорадкой.

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Как и все жаропонижающие и болеутоляющие средства, Бен-У-Рон не следует применять более 5 дней у взрослых и детей от 12 лет или дольше 3 дней у детей до 12 лет без назначения врача. Если у вас жар, Бен-У-Рон не следует применять более 3 дней без назначения врача.

Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует уточнения врача.

Если у вас высокая температура, признаки вторичной инфекции или симптомы сохраняются более трех дней, следует проконсультироваться с врачом.

Дозировка, указанная или прописанная врачом, не должна быть превышена.

Чтобы избежать риска передозировки, убедитесь, что другие лекарства, которые принимаются одновременно (например, другие обезболивающие, лекарства от лихорадки или симптомов простуды), не содержат парацетамол. Передозировка парацетамолом может привести к тяжелому поражению печени.

Также следует помнить, что длительное употребление обезболивающих, в свою очередь, может способствовать постоянству головных болей.

Длительный прием обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда нельзя принимать таблетки Бен-У-Рона по 500 мг?

Вы не должны принимать Бен-У-Рон 500 мг в следующих случаях:

- В случае гиперчувствительности к действующему веществу парацетамолу и родственным веществам (например, пропацетамолу) или к одному из вспомогательных веществ (см. «Что содержат таблетки Ben-u-ron 500 мг?»). Такая гиперчувствительность проявляется, например, при астме, одышке, нарушениях кровообращения, отеках кожи и слизистых оболочек или кожных высыпаниях (крапивница).

- В случае тяжелых заболеваний печени (например, острого гепатита, цирроза печени, асцита, т. Е. Скопления жидкости в брюшной полости).

- В случае чрезмерного употребления алкоголя.

- Если у вас наследственное заболевание печени (так называемая болезнь Мейленграхта).

Когда следует проявлять осторожность при приеме таблеток Бен-У-Рона по 500 мг?

Перед приемом: проконсультируйтесь с врачом или медицинским работником:

- если повреждены почка или печень

- если у вас редкое наследственное заболевание эритроцитов, так называемый «дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы»;

- при одновременном применении препаратов, влияющих на печень, а именно некоторых препаратов против туберкулеза и судорожных расстройств (эпилепсии) или препаратов с действующим веществом зидовудином, которые применяются при иммунодефиците (СПИД);

- если вы принимаете следующие лекарства:

• препараты для разжижения крови (например, Marcoumar);

• холестирамин (лекарство, используемое для снижения липидов в крови);

• хлорамфеникол (лекарство, применяемое для лечения инфекций);

• метоклопрамид (лекарство от тошноты, рвоты);

• фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин (лекарства от эпилепсии (судорог));

• рифампицин, изониазид (лекарства от туберкулеза);

• пробенецид (лекарство от подагры);

• зидовудин (лекарство от ВИЧ-инфекции (СПИД)).

-если у вас серьезная инфекция (например, заражение крови).

-если у вас недостаточный вес или вы недоедаете

-если вы употребляете алкоголь регулярно

Не рекомендуется одновременное употребление парацетамола и алкоголя. Повышается риск поражения печени, особенно при отсутствии одновременного приема пищи.

Лица с повышенной чувствительностью к болеутоляющим или ревматическим препаратам также могут иметь гиперчувствительность к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рона 500 мг?»).

В очень редких случаях парацетамол может вызвать серьезные кожные реакции. При возникновении кожных реакций следует прекратить использование таблеток Бен-У-Рона 500 мг и проконсультироваться с врачом (см. «Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рона 500 мг?»).

Бен-У-Рон 500 мг не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Тем не менее после приема обезболивающего всегда следует проявлять осторожность.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете или используете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами).

Можно ли принимать таблетки Бен-У-Рона 500 мг во время беременности или грудного вскармливания?

В качестве меры предосторожности вам следует по возможности избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Исходя из предыдущего опыта, нет никаких известных рисков для ребенка при кратковременном применении парацетамола в указанной дозировке.

Хотя парацетамол содержится в грудном молоке в очень небольших количествах, кормление грудью разрешено.

Как вы принимаете таблетки Бен-У-Рона по 500 мг?

Указанную максимальную суточную дозу нельзя превышать. Не давайте однократные дозы чаще, чем каждые 4-8 часов.

Взрослые и подростки старше 40 кг (старше 12 лет): 1-2 таблетки до 4 раз в день (максимум 8 таблеток в день).

Дети 30-40 кг (9-12 лет): по 1 таблетке до 4 раз в день (максимум 4 таблетки в день).

Дети 22–30 кг (6–9 лет): ½ - 1 таблетка до 3 раз в день (максимум 3 таблетки в день).

Дети от 15 до 22 кг (3–6 лет): ½ таблетки до 4 раз в день (максимум 2 таблетки в день).

Таблетки запивать ½ стакана жидкости.

Соблюдайте дозировку, указанную в этом вкладыше или прописанную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекарем.

В случае неконтролируемого проглатывания (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у вас нет никаких симптомов. Из-за потенциального риска серьезного повреждения печени немедленные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита или общая клиническая картина могут быть признаком передозировки, но появляются только через несколько часов или суток после приема внутрь.

Какие побочные эффекты могут иметь таблетки Бен-У-Рона 500 мг?

При приеме таблеток Бен-У-Рона 500 мг могут возникать следующие побочные эффекты: в редких случаях реакции гиперчувствительности, такие как зуд, отек кожи и слизистых оболочек или высыпания, вплоть до тяжелых кожных реакций (очень редко), тошнота, одышка. дыхание или астма. При появлении признаков реакции гиперчувствительности или появления синяков / кровотечения прием препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом. Также наблюдались изменения в анализе крови, такие как резкое снижение некоторых лейкоцитов (агранулоцитоз) или уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения).

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно отметить?

Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».

Хранить при температуре ниже 30 ° C в недоступном для детей месте.

Парацетамол может мешать измерению сахара в крови с использованием метода глюкозооксидазы.

Лекарства, содержащие действующее вещество парацетамол, нельзя давать детям, случайно употребившим алкоголь.

Ваш врач, фармацевт или аптекарь может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что содержится в таблетках Бен-У-Рона 500 мг?

1 таблетка содержит в качестве действующего вещества парацетамол 500 мг, а также вспомогательные вещества.

Номер разрешения

46206 (Swissmedic).

Где можно получить таблетки Бен-У-Рона по 500 мг? Какие упаковки доступны?

В аптеках без рецепта врача:

  • Бен-У-Рон 500 мг 20 таблеток

В аптеках только по рецепту:

  • Бен-У-Рон 500 мг 100 таблеток

Владелец торговой лицензии

Nutrimedis SA, 1630 Bulle / FR




  Отзывов (0)

  Аналоги товара

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные: