АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Демогрипал C гранулы 10 пакетиков

Demogripal C Granulat 10 Beutel

2 761.99 RUB

Швейцарский франк: 32.49 CHF
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 03.10. - 10.10.2020

О товаре

  Описание

Что такое Демогрипал С и когда он используется?

Демогрипал C принимается как горячий напиток для снятия лихорадки и боли при простудных заболеваниях. Демогрипал С содержит в качестве активных ингредиентов парацетамол и витамин С. Благодаря своим главным образом жаропонижающим и обезболивающим свойствам, Демогрипал С снимает такие симптомы, как озноб, лихорадка, головная боль и ломота в теле. Витамин С поддерживает защитные функции организма и способствует восстановлению после гриппа и простудных заболеваний. При раннем приеме Демогрипал C действует против сильной лихорадки. Обезболивающий эффект длится до 6 часов.

Какие меры предосторожности следует предпринять?

Лекарства, содержащие парацетамол, такие как Демогрипал С, не следует регулярно принимать в течение длительного времени без медицинского наблюдения.

Если лихорадка или высокая температура сохраняются в течение более 3 дней (выше 39,5 ° C), необходимо обратиться к врачу. Аналогично, если другие симптомы не улучшатся в течение 5 дней. Доктор тогда решит, требуются ли дальнейшие меры.

Доза, указанная или назначенная врачом, не должна превышаться. Во избежание риска передозировки следует обеспечить, чтобы другие лекарственные препараты, принимаемые одновременно, не содержали парацетамол. Следует также иметь в виду, что длительное применение обезболивающих средств может привести к головным болям, что может привести к возобновлению применения и, следовательно, к поддержанию головной боли.

Когда не следует использовать Демогрипал C?

Демогрипал С нельзя использовать в следующих случаях:

  • Если вы гиперчувствительны (аллергия) на активный ингредиент парацетамол или любой из вспомогательных веществ. Такая гиперчувствительность проявляется, например, через астму, одышку, проблемы с кровообращением, отечность кожи и слизистых оболочек или сыпь (крапивница).
  • Если у вас желтуха (гепатит);
  • Если у вас есть серьезные заболевания печени;
  • При хроническом алкоголизме или после чрезмерного употребления алкоголя;
  • Детям до 12 лет;
  • С наследственным заболеванием печени (так называемая болезнь Мейленграхта);
  • При наличии камней в почках.

Если у вас есть врожденное нарушение свертываемости крови, спросите своего врача, можете ли вы принимать Демогрипал С.

Когда следует соблюдать осторожность при приеме Демогрипала С?

Если вы страдаете от тяжелой болезни печени или почек, если у вас есть камни в почках или у вас серьезная инфекция (например, заражение крови), поговорите со своим врачом, прежде чем принимать Демогрипал C. Средства от лихорадки и гриппа, такие как Демогрипал С, не должны приниматься в течение длительного времени или в более высоких дозах без медицинского наблюдения. Если вам нужен такой продукт в течение длительного времени, обратитесь к врачу. Долгосрочное потребление больших количеств парацетамолсодержащих препаратов было связано с возникновением повреждения почек или почечной недостаточности. В случае передозировки необходимо незамедлительное медицинское обслуживание, даже если симптомы отсутствуют. Передозировка может привести к очень серьезному повреждению печени.

Убедитесь, что вы не пьете алкоголь во время лечения.

В случае редкого наследственного заболевания эритроцитов, так называемого «дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы», ​​а также при одновременном применении лекарственных средств, влияющих на печень, а именно определенных противотуберкулезных и судорожных расстройств (эпилепсии), определенных снотворных (барбитуратов) или для агентов, которые изменяют скорость опорожнения желудка (например, метоклопрамид), или для лекарств с зидовудином, которые используются для иммунодефицита (СПИД), или для лекарств от подагры с пробенецидом активного ингредиента, или для лекарств для лечения высокого уровня холестерина с активным ингредиентом холестирамином или для некоторых Антикоагулянты следует применять только в соответствии со строгими указаниями врача.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете от других заболеваний, страдаете аллергией или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили самостоятельно) или используете их наружно!

Можно ли принимать Демогрипал С во время беременности или кормления грудью?

Исходя из предыдущего опыта, риск принятия ацетаминофена во время беременности считается низким при использовании по назначению. Систематические научные исследования никогда не проводились.

Парацетамол из организма попадает в материнское молоко. Сообщалось о сыпи у детей на грудном вскармливании. Тем не менее, никаких долгосрочных, неблагоприятных последствий для младенца не известно.

В качестве меры предосторожности следует воздерживаться от приема лекарств, если это возможно, во время беременности и кормления грудью, или проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Как принимать Демогрипал C?

Если иное не предписано врачом:

Взрослые: растворить 1 пакетик в чашке с горячей водой (прибл. 1,5 до 2 дл) 3-4 раза в день и пить теплым. Интервал применения: от 4 до 8 часов. Максимальная суточная доза 8 пакетиков (= 4 г парацетамола) не должна превышаться.

Дети старше 12 лет (и весом более 40 кг): 1 пакетик два раза в день. Интервал применения: от 4 до 8 часов.

Дети до 12 лет: не применяется.

Продолжительность лечения должна быть ограничена 3 днями при лихорадке и 5 днями во всех остальных случаях.

В случае передозировки необходимо незамедлительно получить медицинскую помощь, даже если симптомы отсутствуют. Передозировка может привести к очень серьезному повреждению печени.

Следуйте дозировке, указанной в листовке на упаковке, или по назначению врача. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты может иметь Демогрипал C?

При приеме Демогрипала С могут наблюдаться следующие побочные эффекты: Редко встречаются люди с гиперчувствительностью (аллергией) к парацетамолу, активному ингредиенту Демогрипала С. Если такие люди принимают Демогрипал С, это может проявляться в виде покраснения кожи, сыпи или серьезным кожными реакциями (очень редко), сердечно-сосудистыми реакциями, тошнотой, потоотделением или затрудненным дыханием (бронхоспазм). Если это так, вы должны немедленно прекратить прием лекарства и сообщить об этом врачу.

Кроме того, наблюдались изменения в анализе крови, такие как уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или резкое уменьшение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).

Небольшая часть людей с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте (аспирин) или аналогичным препаратам (обезболивающим / ревматическим агентам) также гиперчувствительны к ацетаминофену, содержащемуся в Демогрипале C.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Что также следует отметить?

  • В случае неконтролируемого приема (передозировки) следует немедленно обратиться к врачу. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита, общее чувство болезни могут быть признаком передозировки. Эти симптомы появляются только через несколько часов после применения.
  • Демогрипал С следует хранить при комнатной температуре (15–25 ° С) и, как и все лекарства, в недоступном для детей месте. 
  • Демогрипал C можно использовать только до даты, обозначенной «EXP» на контейнере. Если у вас есть упаковка, срок годности которой истек, пожалуйста, отнесите ее в аптеку для уничтожения.
  • Ваш врач или фармацевт предоставит вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что содержит Демогрипал C?

1 пакетик содержит 500 мг парацетамола и 300 мг витамина С в качестве активных ингредиентов; он также содержит подсластители аспартам и ацесульфам, маннит, лимонный ароматизатор и другие вспомогательные вещества.

Номер одобрения

51518 (Swissmedic).

Где можно взять Демогрипал C? Какие упаковки доступны?

Демогрипал С доступен в аптеках без рецепта врача. 

  • Демогрипал C гранулы 10 пакетиков
  • Демогрипал C гранулы 20 пакетиков

Владелец маркетинговой авторизации

VERFORA SA, 1752 Виллар-сюр-Глан.

   Статьи, связанные с этим продуктом

  Отзывов (0)

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные:

Отзывы