АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Диалгин 500 мг 10 таблеток

Dialgine 500 mg 10 tablets

Dialgin 500 mg tablets 10

 1 207.75 RUB  -10% 1 086.97 RUB

*возврату не подлежит
Нет в наличии

О товаре

Диалгин 500 мг 10 таблеток

  Описание

Что такое Диалгин и когда он используется?

Диалгин содержит действующее вещество парацетамол. Это оказывает болеутоляющее действие.

Диалгин применяется для кратковременного лечения головных болей, зубной боли, болей в области суставов и связок, болей в спине, болей после травм (например, спортивных травм).

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Диалгин нельзя применять более 5 дней без назначения врача. Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного периода времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует уточнения врача.

Дозировка, указанная или прописанная врачом, не должна быть превышена. Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарства, принимаемые одновременно, не содержат парацетамол.

Также имейте в виду, что длительное употребление обезболивающих, в свою очередь, может способствовать постоянству головных болей.

Длительное употребление обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда нельзя принимать Диалгин?

Диалгин нельзя использовать:

Если у вас аллергия (гиперчувствительность) к действующему веществу парацетамол или другому ингредиенту. Такая гиперчувствительность проявляется, например, при астме, одышке, нарушениях кровообращения, отеках кожи и слизистых оболочек или кожных высыпаниях (крапивница);

Если у вас тяжелое заболевание печени или почек;

При чрезмерном употреблении алкоголя;

Если у вас наследственное заболевание печени (так называемая болезнь Мейленграхта).

Диалгин нельзя применять детям и подросткам.

Когда следует проявлять осторожность при приеме Диалгина?

Если почки или печень повреждены, перед применением следует проконсультироваться с врачом.

В случае редкого наследственного заболевания эритроцитов, так называемого «дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы», ​​а также при одновременном применении препаратов, влияющих на печень, а именно некоторых препаратов от туберкулеза и судорожных расстройств ( эпилепсия) или препараты, вызывающие иммунодефицит зидовудина (СПИД), применение должно происходить только в соответствии со строгими инструкциями врача. Вам также следует проконсультироваться с врачом, если у вас нерегулярный пульс (сердечная аритмия).

Определяются эффективность и побочные эффекты некоторых лекарств от астмы, содержащих теофиллин или аминофиллин, которые могут вызывать беспокойство и сердцебиение.

Не рекомендуется одновременное употребление парацетамола и алкоголя. Увеличивается риск поражения печени, особенно при отсутствии одновременного приема пищи.

Лица с повышенной чувствительностью к обезболивающим или противоревматическим препаратам также могут иметь гиперчувствительность к парацетамолу (см. «Какие побочные эффекты может вызывать Диалгин?»).

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!).

Можно ли использовать Диалгин во время беременности или в период грудного вскармливания?

В качестве меры предосторожности вам следует по возможности избегать приема лекарств во время беременности и кормления грудью или проконсультироваться у врача или фармацевта.

Исходя из предыдущего опыта, нет никаких известных рисков для ребенка при кратковременном применении парацетамола в указанной дозировке.

Парацетамол содержится в грудном молоке. Однако нет никаких известных неблагоприятных последствий для младенца.

Кофеин может повлиять на состояние ребенка и его задержку.

Как вы используете Диалгин?

Взрослые: 1-2 таблетки каждые 4-8 часов. Вы можете растворить таблетки в небольшом количестве воды и принять их. Никогда не принимайте натощак.

Нельзя превышать суточную дозу 8 таблеток (= 4 г парацетамола).

Соблюдайте дозировку, указанную в листке-вкладыше или предписанную врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом, фармацевтом или аптекарем.

Какие побочные эффекты может иметь Диалгин?

При приеме Диалгина могут возникнуть следующие побочные эффекты:

В редких случаях реакции гиперчувствительности, такие как отек кожи и слизистых оболочек, кожные высыпания, вплоть до очень редких тяжелых кожных реакций, тошнота, одышка или астма.

При появлении таких признаков гиперчувствительности прием препарата следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Кофеин может вызвать бессонницу, беспокойство и учащенное сердцебиение, особенно если вы употребляете кофеиносодержащие напитки, такие как кофе или кола.

Если вы заметили какие-либо другие побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно отметить?

Хранить лекарственный препарат при комнатной температуре (15-25 ° С) в недоступном для детей месте.

В случае неконтролируемого проглатывания (передозировки) немедленно обратитесь к врачу.

Тошнота, рвота, боли в животе, потеря аппетита и общее недомогание могут указывать на передозировку. Однако эти симптомы появляются только через несколько часов или даже день после нанесения.

Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».

Ваш врач, фармацевт или аптекарь может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что содержится  в  Диалгине?

1 таблетка содержит 500 мг парацетамола и 50 мг кофеина в качестве действующих веществ.

Номер разрешения

56422 (Swissmedic).

Где взять Диалгин? Какие упаковки доступны?

В аптеках без рецепта врача.

  • Диалгин 500 мг 10 таблеток

Владелец торговой лицензии

Intermedica AG, 1700 Фрибург.


  Отзывов (0)

  Аналоги товара

Диалгин 500 мг 10 таблеток -10%

Диалгин 500 мг 10 таблеток

 1 207.75 RUB  1 086.97 RUB
Кафа Плюс Кофеин порошок 10 пакетиков -10%

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные:

Диалгин 500 мг 10 таблеток -10%

Диалгин 500 мг 10 таблеток

 1 207.75 RUB  1 086.97 RUB