АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  CHF

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Напроксен Мефа 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой

Naproxen Mepha 500 mg 20 Lacktab

Naproxen Mepha 500 20 mg film-coated tablets

17.37 CHF

Российский рубль: 1 650.08 RUB
*возврату не подлежит
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 16.06. - 16.08.2022

О товаре

  • Производитель: Mepha Schweiz AG
  • Код товара: 1565543
  • EAN: 7680514800582
  • Температурный режим: min. 15°C / max. 25°C
  • Действующее вещество / МНН: Напроксен,
    Wirkstoff: Naproxen,
Напроксен Мефа 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Установите приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ
При заказе через приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ - скидка 5%.
Ваш первый заказ через приложение АПТЕКА-ЦЮРИХ - скидка 10%!
*Скидка не действует на акционные товары и не суммируется с купонами

  Описание

Что такое Напроксен Мефа и когда он используется?

Напроксен Мефа (действующее вещество: напроксен) обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.

Напроксен Мефа назначается врачом для симптоматического лечения боли и воспаления при воспалительных и связанных с износом ревматических заболеваниях, таких как артроз или хронический полиартрит, для лечения боли, связанной с воспалением при приступах подагры, после травм, хирургических и стоматологических вмешательств или для боли во время менструальный период.

Когда нельзя использовать Напроксен Мефа?

Напроксен Мефа не следует использовать

  • Если у вас есть аллергическая реакция на любой из компонентов или если у вас одышка или аллергическая кожная реакция после приема ацетилсалициловой кислоты или других обезболивающих или лекарств от ревматизма, называемых нестероидными противовоспалительными препаратами;
  • в последней трети беременности;
  • Если у вас есть активная или предыдущая язва желудка и / или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечное кровотечение, по крайней мере, с двумя эпизодами изъязвления или кровотечения;
  • если у вас в анамнезе кровотечение в желудке или кишечнике (например, желудочный или кишечный прорыв) из-за предыдущей терапии нестероидными противовоспалительными средствами;
  • с хроническим воспалением кишечника (болезнь Крона, язвенный колит);
  • если функция печени или почек серьезно нарушена;
  • с тяжелой сердечной недостаточностью;
  • для лечения боли после операции по шунтированию коронарной артерии на сердце (или с использованием аппарата искусственного кровообращения);
  • с необъяснимыми нарушениями кроветворения;
  • для кровотечения в мозге.
  • Напроксен Мефа нельзя использовать детям в возрасте до 12 лет, см. Также главу «Как вы используете Напроксен Мефа?».

Когда следует соблюдать осторожность при приеме Напроксена Мефа?

Во время лечения Напроксеном Мефа, язвы слизистой оболочки, редко кровотечение или, в отдельных случаях, перфорации (желудочные или кишечные прорывы) могут возникнуть в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Эти осложнения могут возникнуть в любое время во время лечения без предупреждения симптомов. Чтобы уменьшить этот риск, ваш врач назначит наименьшую эффективную дозу для минимально возможной продолжительности терапии. Обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если у вас болит живот и есть подозрения, что вы принимаете лекарство.

Для некоторых обезболивающих, так называемых ингибиторов ЦОГ-2, повышенный риск сердечного приступа и инсульта был обнаружен при высоких дозах и / или длительном лечении. Пока не известно, относится ли этот повышенный риск к Напроксену Мефа. Если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть факторы риска (такие как высокое кровяное давление, диабет, повышенное содержание липидов в крови, курение), ваш врач решит, можете ли вы продолжать принимать Напроксен Мефа в любом случае.

В любом случае, расскажите об этом своему врачу.

Напроксен Мефа может повлиять на работу ваших почек, что может привести к повышению артериального давления и / или задержке жидкости (отек). Сообщите врачу, если у вас проблемы с сердцем или почками, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, диуретики, ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина) или если у вас наблюдается повышенная потеря жидкости, например, из-за чрезмерного потоотделения.

О сильных кожных реакциях, иногда со смертельным исходом, сообщалось очень редко в связи с лечением НПВП.

По-видимому, существует более высокий риск возникновения этой реакции в начале лечения. Препарат следует отменить при появлении первых признаков сыпи, раздражения слизистой оболочки или других признаков повышенной чувствительности.

Если вы испытываете нарушения зрения во время лечения Напроксеном Мефа, вам следует пройти осмотр у офтальмолога.

Напроксен Мефа может влиять на лихорадку и воспаление таким образом, что симптомы больше не распознаются.

Напроксен Мефа может временно ингибировать функцию тромбоцитов и, следовательно, свертывание крови.

Длительное применение высоких доз обезболивающих может вызвать головные боли, которые не следует лечить повышенными дозами препарата.

Использование НПВП и одновременное употребление алкоголя могут усиливать побочные эффекты активного вещества, особенно на желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему.

Использование Напроксена Мефа может осложнить беременность. Пожалуйста, сообщите своему врачу, если вы собираетесь забеременеть или у вас есть проблемы с беременностью.

Следует также соблюдать осторожность у пациентов с

  • существующие желудочно-кишечные заболевания или, если есть доказательства такой истории. Вы должны немедленно прекратить лечение, если у вас есть кровотечение или изъязвление в желудочно-кишечном тракте;
  • предварительно поврежденная почка;
  • Печеночная дисфункция;
  • Нарушения кроветворения, нарушения свертываемости крови;
  • Накопление жидкости или отек кожи и слизистой оболочки, астма, насморк и / или носовые полипы. Если у вас астма или у вас астматические реакции, острый ринит, воспаление слизистой оболочки носа или полипы слизистой оболочки носа после приема аспирина или других обезболивающих или лекарств от ревматизма, вам следует сообщить об этом своему врачу.
  • Высокое кровяное давление и сердечная недостаточность.

Для пожилых пациентов требуется регулярное медицинское обслуживание, поскольку тяжелые нежелательные побочные эффекты встречаются чаще в этих группах (см. Раздел «Какие побочные эффекты могут иметь Напроксен Мефа?»).

Если вы принимаете Напроксен Мефа в течение длительного времени, необходимы регулярные проверки показателей вашей печени, функции почек и крови.

Взаимодействие с другими препаратами

Напроксен может взаимодействовать со многими лекарственными средствами, такими как глюкокортикоиды, антикоагулянты типа кумарина (антикоагулянты), пероральные противодиабетические лекарства, такие как сульфонилмочевины (лекарства для лечения диабета), лекарства для лечения судорог, такие как фенитоин, дигоксин (лекарства для укрепления сердца) ), Антациды (против желудочной кислоты), ацетилсалициловая кислота или другие нестероидные противовоспалительные препараты, сульфонамидные антибиотики, пробенецид (лекарства для лечения подагры), метотрексат (используется, например, при ревматоидном артрите и различных опухолевых заболеваниях), бета-блокаторы, ингибиторы АПФ и ангиотензин Блокаторы (лекарства от высокого кровяного давления), фуросемид, (мочегонные, осушающие агенты),Циклоспорин (используется для предотвращения отторжения трансплантата и лечения ревматизма) с некоторыми антидепрессантами, такими как СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).

Обязательно сообщите своему врачу, если вы принимаете или используете какие-либо из лекарств, упомянутых выше.

Препараты лития (средства для лечения психических заболеваний). Проверьте уровень лития в крови.

Калийсберегающие диуретики (некоторые дренажные агенты): Проверьте концентрацию калия в крови.

Вождение и использование машин

Это лекарство может повлиять на вашу способность реагировать, использовать инструменты или машины и ухудшить вашу способность управлять автомобилем!

Это происходит в большей степени в сотрудничестве с алкоголем.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете от других болезней, страдаете аллергией или принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!) Или используете их наружно!

Можно ли принимать Напроксен Мефа во время беременности или кормления грудью?

беременность

Если вы беременны или планируете забеременеть, принимайте Напроксен Мефа только после консультации с врачом.

Напроксен Мефа не следует применять на последней трети беременности.

лактация

Напроксен Мефа не следует принимать во время кормления грудью, если ваш врач специально не сказал вам.

Как вы используете Напроксен Мефа?

Дозировка и продолжительность использования определяются врачом индивидуально в зависимости от типа и степени жалоб, а также возраста пациента. В целом применяются следующие рекомендации по дозировке:

для взрослых

Обычная начальная доза составляет 1000 мг в день (например, 2 таблетки по 500 мг). Поддерживающая доза составляет 500-1000 мг в сутки.

Суточную дозу можно вводить в двух дозах (утром и вечером) или в одной дозе (вечером).

Максимальная доза 1250 мг в сутки не должна превышаться.

Дети и подростки с 12 лет

Дети и подростки в возрасте от 12 лет (от 30 кг массы тела) обычно получают по 1 таблетке Напроксен Мефа 250 утром и вечером. Напроксен Мефа 500 мг не подходит для детей и подростков, потому что содержание активных веществ слишком высокое.

Таблетку следует проглатывать целиком с небольшим количеством жидкости, желательно во время еды. Детям младше 12 лет не следует принимать Напроксен Мефа.

Не изменяйте предписанную дозировку самостоятельно. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты может иметь Напроксен Мефа?

Следующие побочные эффекты могут возникнуть при приеме Напроксена Мефа:

Головные боли и расстройство желудка наблюдаются очень часто .

Общие: сонливость, нарушения сна, сонливость, возбуждение, раздражительность или усталость, нарушения зрения и слуха, звон в ушах, периферические отеки, сердцебиение, боль в животе, запор, изжога, тошнота, диарея, воспаление слизистой оболочки полости рта, мелкомасштабные кожные кровотечения, зуд, сыпь и покраснение, потливость жажда.

Нечасто: Ангионевротический отек, расстройства восприятия, судороги, депрессия, изменения сна, плохая концентрация внимания, недомогание, воспаление глаз, ухудшение зрения; Ухудшение слуха, мышечные боли, мышечная слабость, воспаление рта (язвенный стоматит), рвота, выпадение волос, реакции светочувствительности, озноб и лихорадка, изменения показателей крови, анемия, менингит, проблемы с сердцем, повышение артериального давления, воды в легких и пневмонии, воспаление кровеносных сосудов, воспаление кровеносных сосудов, воспаление кровеносных сосудов Астма, воспаление толстой кишки, воспаление пищевода, боль в нижней части живота, язвы желудка / кишечника с кровотечением и прорывами (особенно у пожилых пациентов, иногда с летальным исходом), кровь в кале, вздутие живота, рвота с кровью, воспаление печени (в отдельных случаях с летальным исходом) ,

Очень редко: тяжелые кожные реакции, тяжелые анафилактические реакции.

Неизвестная частота: асептический менингит, женское бесплодие, нарушения функции печени.

Если во время лечения возникают боль в горле (стенокардия), высокая температура и, возможно, отек горловых желез (редко наблюдаемая клиническая картина) или образование пузырей на коже, а также боль в верхней части живота и / или почернение стула, прием препарата следует немедленно прекратить. Обратиться к врачу

Побочных эффектов можно в значительной степени избежать, если дать самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего периода времени, необходимого для лечения симптомов.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще следует учитывать?

Лекарственное средство следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

Оральное использование. Хранить Напроксен Мефа в сухом и при комнатной температуре (15 - 25 ° C). Хранить в недоступном для детей месте.

Ваш врач или фармацевт предоставит вам дополнительную информацию, у этих людей есть подробная информация о специалистах.

Что содержит Напроксен-Мефха?

1 таблетка покрытая оболочкой Напроксен Мефа 250 содержит: напроксен 250 мг и вспомогательные вещества.

таблетка покрытая оболочкой Напроксен Мефа 500 содержит: напроксен 500 мг и вспомогательные вещества.

регистрационный номер

51480 (Swissmedic).

Где можно взять Напроксен Мефа? Какие пакеты доступны?

В аптеках только по рецепту.

  • Напроксен Мефа 250 мг: пакеты по 20 таблеток покрытых оболочкой.
  • Напроксен Мефа 500 мг: пакеты по 10, 20 и 50 таблеток покрытых оболочкой.

держатель разрешения

Mepha Pharma AG, Базель.

  Отзывов (0)

  Аналоги товара

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные: