АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация
Панадол Экстра 500 мг 10 шипучих таблеток
Панадол Экстра 500 мг 10 шипучих таблеток
Панадол Экстра 500 мг 10 шипучих таблеток
Панадол Экстра 500 мг 10 шипучих таблеток

Панадол Экстра 500 мг 10 шипучих таблеток

Panadol Extra 10 Brause tablets

  • 2117.28 RUB

Нет в наличии
Cat. Y
Safe payments
  • Наличие: Нет в наличии
  • Производитель: Gsk Cons. Healthc. AG
  • Модель: 3013055
  • ATC-код N02BE51
  • EAN 7680572840018

Описание

Что такое Панадол Экстра и когда он используется?

Панадол Экстра содержит анальгетик парацетамол и кофеин. Панадол Экстра используется для кратковременного лечения головных болей легкой и средней тяжести.

Что следует учитывать?

Панадол Экстра - как и все обезболивающие - не следует использовать более 5 дней без рецепта врача.

Обезболивающие не следует регулярно принимать в течение длительного времени без медицинского наблюдения. Длительная боль требует медицинской помощи.

Дозировка, указанная или назначенная врачом, не должна превышаться.

Для предотвращения риска передозировки следует обеспечить, чтобы другие лекарства, принимаемые одновременно (например, другие анальгетики, лекарства от лихорадки или простуды) , не содержали парацетамол.

Передозировка ацетаминофеном может привести к серьезным повреждениям печени.

Следует также иметь в виду, что прием обезболивающих в течение длительного времени может, в свою очередь, помочь сохранить головную боль.

Длительное использование анальгетиков, особенно при сочетании нескольких анальгетических препаратов, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Одна шипучая таблетка Панадол Экстра содержит 50 мг сорбита. Поэтому пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует использовать шипучие таблетки Панадол Экстра. Для диет с низким содержанием соли следует отметить, что шипучая таблетка Панадол Экстра содержит 427 мг натрия.

Когда не следует использовать Панадол Экстра?

Панадол Экстра не может использоваться в следующих случаях:

  • В случае повышенной чувствительности к активным веществам парацетамол и кофеин и родственные вещества (например, пропацетамол или ксантины) или любой из вспомогательных веществ (см. « Что входит в состав Panadol Extra?»). Такая гиперчувствительность проявляется, например, как астма, одышка, проблемы с кровообращением, отечность кожи и слизистых оболочек или кожные высыпания (крапивница).
  • При тяжелых заболеваниях печени (например, острый гепатит, цирроз печени, асцит, т.е. скопление жидкости в брюшной полости).
  • Для тяжелой болезни почек.
  • При наследственном заболевании печени (так называемая болезнь Мейленграхта).
  • При чрезмерном употреблении алкоголя.
  • Панадол Экстра не следует применять у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Когда следует соблюдать осторожность при принятии Панадола Экстра?

В следующих случаях вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать его:

  • в случае ранее поврежденной печени или почек;
  • при редком наследственном заболевании эритроцитов, так называемом «дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы»;
  • при одновременном применении лекарств, влияющих на печень;
  • в случае серьезной инфекции (например, заражение крови);
  • Если у вас есть нарушения сердечного ритма (сердечная аритмия);
  • Если вы принимаете следующие лекарства:
    • лекарства для разжижения крови (например, Marcoumar);
    • Холестирамин (препараты для снижения уровня липидов в крови);
    • Хлорамфеникол (лекарства от инфекций);
    • Метоклопрамид (лекарства от тошноты, рвоты);
    • Фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин (лекарства от эпилепсии (судороги));
    • Рифампицин, изониазид (противотуберкулезные препараты);
    • Пробенецид (лекарства против подагры);
    • Салициламид (лекарства от боли и лихорадки);
    • Зидовудин (лекарства от ВИЧ-инфекции (СПИД));
    • Теофиллин или аминофиллин (лекарства от астмы); эффекты и побочные эффекты этих лекарств усиливаются. Это может привести к беспокойству или сердцебиению.

Одновременное использование ацетаминофена и алкоголя не рекомендуется. Особенно при отсутствии одновременного приема пищи увеличивается риск повреждения печени.

В случае расстройств пищевого поведения, таких как анорексия, булимия и очень тяжелое истощение, а также хроническое недоедание, следует соблюдать осторожность при использовании Панадола Экстра.

Следует также соблюдать осторожность в случае обезвоживания и снижения уровня крови.

Люди с гиперчувствительностью к обезболивающим или ревматизмом также могут быть гиперчувствительны к ацетаминофену (см. «Какие побочные эффекты могут быть у Панадола Экстра?»).

Парацетамол может в очень редких случаях вызывать тяжелые кожные реакции (см. « Какие побочные эффекты может иметь Панадол Экстра ?»).

Следует избегать чрезмерного потребления кофеина в виде кофе, чая или консервированных напитков с кофеином при принятии Панадола Экстра.

Таблетки Панадол Экстра, покрытые оболочкой, содержат консерванты метил-4-гидроксибензоат натрия (E 219), этил-4-гидроксибензоат натрия (E 215) и пропил-4-гидроксибензоат натрия (E 217), которые могут вызывать аллергические реакции (возможно, слишком поздно).

Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы не улучшатся. Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы

  • страдать от других болезней,
  • Есть аллергии
  • или другие лекарства (также купленные самостоятельно!).

Можно ли принимать Панадол Экстра во время беременности или кормления грудью?

В качестве меры предосторожности вам следует избегать использования каких-либо лекарств во время беременности и кормления грудью или обратиться за советом к врачу или фармацевту.

Во время беременности существует повышенный риск самопроизвольных абортов, связанных с потреблением кофеина. Панадол Экстра не следует принимать во время беременности, если ваш врач явно не разрешил это.

Кофеин может повлиять на здоровье и поведение ребенка, поэтому его следует избегать во время кормления грудью. Поговорите с врачом, прежде чем принимать Панадол Экстра во время кормления грудью.

Как вы используете Панадол Экстра?

Не вводите однократные дозы чаще, чем каждые 4-6 часов.

Указанная максимальная суточная доза не должна превышаться.

Для облегчения симптомов вы всегда должны принимать минимальную эффективную дозу в течение как можно более короткого периода времени.

Взрослые (более 40 кг массы тела):

1-2 таблетки с пленочным покрытием или 1-2 шипучих таблетки по необходимости.

Максимальная суточная доза составляет 8 таблеток с пленочным покрытием или 8 шипучих таблеток (= 4 г парацетамола, 520 мг кофеина) в течение 24 часов.

Принимайте таблетки, покрытые оболочкой, с достаточным количеством жидкости после еды.

Растворите шипучие таблетки в стакане воды и немедленно выпейте. Шипучие таблетки имеют декоративную выемку, но не подходят для дозирования половинной дозы путем совместного использования.

Дети и подростки до 18 лет:

Дети и подростки не должны принимать Панадол Экстра.

Следуйте инструкциям, приведенным в листовке на упаковке или предписанным врачом. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты может иметь Панадол Экстра?

Прекратите принимать Панадол Экстра и немедленно сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов, которые могут быть признаками редкой аллергической реакции (реакция гиперчувствительности):

  • Кожная сыпь (в том числе крапивница, зуд), покраснение, выделение кожи, очень редко до серьезных кожных реакций,
  • Отек лица, отек губ, языка или горла, образование пузырей, воспаление слизистой оболочки полости рта, тошнота,
  • свистящее дыхание, астма, одышка, одышка, особенно если у вас было это раньше с использованием ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП),
  • неожиданные кровоподтеки или кровотечение.

В редких случаях наблюдались изменения в анализе крови, такие как уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или сильное сокращение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).

Сопутствующее потребление дополнительного кофеина, например, через продукты питания, может увеличить потенциальные побочные эффекты кофеина, такие как бессонница, беспокойство, беспокойство, раздражительность, головные боли, желудочно-кишечные жалобы и сердцебиение.

Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, не перечисленные здесь, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно учитывать?

Хранить в недоступном для детей месте.

Хранить таблетки с пленочным покрытием при комнатной температуре (15-25 ° C);

Хранить шипучие таблетки при комнатной температуре (15-25 ° С) и в сухом месте.

Препарат следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

В случае неконтролируемой (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у вас нет симптомов. Из-за возможного риска очень серьезного повреждения печени, неотложные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита и общее чувство болезни могут быть признаком передозировки, но могут возникать только через несколько часов до дня после приема пищи.

Дополнительную информацию можно получить у вашего врача, фармацевта или аптекаря или у вашего врача, фармацевта или аптекаря. Эти лица имеют подробную техническую информацию.

Что входит в состав Панадола Экстра?

1 таблетка содержит 500 мг ацетаминофена и 65 мг кофеина в качестве активных ингредиентов , а также следующие вспомогательные вещества: прежелатинизированный крахмал, повидон, кальция, кросповидон, альгиновую кислоту, стеарат магния, диоксид титана, гипромеллоза, полиэтиленгликоль, полисорбат 80, карнаубский воск, очищенную воду и консерванты Natriummethyl- 4-гидроксибензоат (е 219), этиловый эфир натрия 4-гидроксибензоат (215 е) и пропил натрия 4-гидроксибензоат (217 е).

1 шипучая таблетка содержит: 500 мг парацетамола и 65 мг кофеина в качестве активных ингредиентов, а также следующие вспомогательные вещества: сорбит, сахарин, бикарбонат натрия, повидон, додецилсульфат натрия, диметикон, лимонную кислоту и карбонат натрия.

регистрационный номер

56279, 57284 (Swissmedic).

Где вы можете получить Панадол Экстра? Какие пакеты доступны?

В аптеках и аптеках без рецепта врача.

Пакеты из 10 таблеток, покрытых оболочкой, 10 шипучих таблеток.

держатель разрешения

GSK Consumer Healthcare Switzerland AG, Риш.

Отзывов (0)

Похожие товары

Похожие новости

онлайн-консультация

Бесплатная консультация опытного специалиста

Опишите симптомы или нужный препарат – мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой на дом или просто проконсультируем.
Нас 14 специалистов и 0 ботов. Мы всегда будем с вами на связи и сможем связаться в любое время.

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice