АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация
Панадол С 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Панадол С 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Панадол С 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Панадол С 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой

Панадол С 500 мг 20 таблеток покрытых оболочкой

Panadol S 500 mg 20 filmtablets

  • 1850.99 RUB

В наличии
Cat. Y
Доступно 1499 штук

Предполагаемая дата доставки:

05.08. - 19.08.2024

Safe payments
  • Наличие: В наличии
  • Производитель: Gsk Cons. Healthc. AG
  • Модель: 7811045
  • ATC-код N02BE01
  • EAN 7680588370011
Тип Filmtabl
Доза, мг 500
Поколение N02BE01SETN000000500FILT
Происхождение SYNTHETIC

Описание

Что такое Панадол С и когда он используется?

Панадол С содержит действующее вещество парацетамол. Это обезболивающее и снижает жар. Панадол С используется для кратковременного лечения головной боли, зубной боли, болей в суставах и связках, болей в спине, болей во время менструации, болей после травм (например, спортивных травм), простудных заболеваний и простуды.

Что следует учитывать?

Как и все жаропонижающие и анальгетики, Панадол С не следует применять более 5 дней без рецепта у взрослых и подростков в возрасте 12 лет и старше. Максимальный срок использования у детей от 6 до 12 лет без медицинской консультации составляет 3 дня.

Обезболивающие не следует регулярно принимать в течение длительного времени без медицинского наблюдения. Длительные боли или лихорадка требуют медицинской помощи. Высокая температура или ухудшение состояния у детей требуют ранней медицинской консультации.

Дозировка, указанная или назначенная врачом, не должна превышаться.

Для предотвращения риска передозировки следует обеспечить, чтобы другие лекарства, принимаемые одновременно (например, другие анальгетики, лекарства от лихорадки или простуды) , не содержали парацетамол. Передозировка ацетаминофеном может привести к серьезным повреждениям печени.

Следует также иметь в виду, что прием обезболивающих в течение длительного времени может, в свою очередь, помочь сохранить головную боль.

Длительное использование анальгетиков, особенно при сочетании нескольких анальгетических препаратов, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

Когда не следует использовать Панадол С?

Панадол С не может использоваться в следующих случаях:

  • В случае повышенной чувствительности к препарату парацетамол и родственные ему вещества (например, пропацетамол) или любой из вспомогательных веществ (см. «Что входит в состав Панадол-С?»). Такая гиперчувствительность проявляется, например, как астма, одышка, проблемы с кровообращением, отечность кожи и слизистых оболочек или кожные высыпания (крапивница).
  • При тяжелых заболеваниях печени (например, острый гепатит, цирроз печени, асцит, т.е. скопление жидкости в брюшной полости).
  • При наследственном заболевании печени (так называемая болезнь Мейленграхта).
  • При чрезмерном употреблении алкоголя.

Когда следует соблюдать осторожность при приеме Панадол С?

В следующих случаях вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать его:

  • в случае ранее поврежденной печени или почек;
  • при редком наследственном заболевании эритроцитов, так называемом «дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы»;
  • при одновременном применении лекарств, влияющих на печень;
  • в случае серьезной инфекции (например, заражение крови).
  • Если вы принимаете следующие лекарства:
    • лекарства для разжижения крови (например, Marcoumar)
    • Холестирамин (препараты для снижения уровня липидов в крови);
    • Хлорамфеникол (лекарства от инфекций);
    • Метоклопрамид (лекарства от тошноты, рвоты);
    • Фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин (лекарства от эпилепсии (судороги));
    • Рифампицин, изониазид (противотуберкулезные препараты);
    • Пробенецид (лекарства против подагры);
    • Салициламид (лекарства от боли и лихорадки)
    • Зидовудин (лекарства от ВИЧ-инфекции (СПИД)).

Одновременное использование ацетаминофена и алкоголя не рекомендуется. Особенно при отсутствии одновременного приема пищи увеличивается риск повреждения печени.

При расстройствах пищевого поведения, таких как анорексия, булимия и очень тяжелое истощение, а также хроническое недоедание, следует соблюдать осторожность при использовании Панадола С.

Следует также соблюдать осторожность в случае обезвоживания и снижения уровня крови.

Лица с гиперчувствительностью к обезболивающим или ревматизмом могут также быть гиперчувствительными к Панадол С (см. «Какие побочные эффекты может иметь Панадол С?»).

Парацетамол может вызывать тяжелые кожные реакции в очень редких случаях (см. «Какие побочные эффекты может иметь Панадол С?»).

Панадол С содержит консерванты метил (Е 219), этил (Е 215) и пропил парагидробензоат натрия (Е 217), которые могут вызывать аллергические реакции.

Расскажите своему врачу, фармацевту или фармацевту или своему врачу, фармацевту или фармацевту, если вы

  • страдать от других болезней,
  • Есть аллергия или
  • используйте другие лекарства (также купленные самостоятельно!).

Можно ли принимать Панадол С во время беременности или кормления грудью?

В качестве меры предосторожности следует избегать использования любых лекарств во время беременности и кормления грудью или обратиться за советом к своему врачу или фармацевту.

Исходя из предыдущего опыта, при кратковременном применении препарата парацетамол в рекомендуемой дозировке не известно никакого риска для ребенка. Хотя парацетамол встречается в материнском молоке, грудное вскармливание разрешено.

Как вы используете Панадол С?

Не вводите однократные дозы чаще, чем каждые 4-6 часов.

Указанная максимальная суточная доза не должна превышаться.

Для облегчения симптомов вы всегда должны принимать минимальную эффективную дозу в течение как можно более короткого периода времени.

Возьмите таблетки, покрытые оболочкой, со стаканом жидкости.

Взрослые и подростки от 12 лет и старше 40 кг массы тела:

1-2 таблетки с пленочным покрытием Панадол С по мере необходимости до 4 раз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза составляет 8 таблеток Панадола С (= 4 г парацетамола / сутки).

Дети от 30-40 кг массы тела (от 9-12 лет):

1 таблетка Panadol-S по необходимости до 4 раз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза составляет 4 таблетки Панадола С (= 2 г парацетамола / сут).

Дети от 22-30 кг массы тела (от 6-9 лет):

½-1 Панадол С с пленочным покрытием по мере необходимости до 3 раз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза составляет 3 таблетки Панадола С (= 1,5 г парацетамола / сутки).

Дети до 22 кг массы тела (до 6 лет):

Панадол С не подходит для детей весом до 22 кг (до 6 лет); Для этого рекомендуются суппозитории Панадол Джуниор.

Следуйте инструкциям, приведенным в листовке на упаковке или предписанным врачом.

Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты может иметь Панадол С?

Прекратите принимать Панадол С и немедленно сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов, которые могут быть признаками редкой аллергической реакции (реакция гиперчувствительности):

  • Сыпь на коже (в том числе крапивница, зуд), покраснение кожи, очень редкие кожные реакции;
  • Отек лица, отек губ, языка или горла, образование пузырей, воспаление слизистой оболочки полости рта, тошнота;
  • свистящее дыхание, астма, одышка, одышка, особенно если у вас было это раньше с использованием ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП);
  • неожиданные кровоподтеки или кровотечение.

В редких случаях наблюдались изменения в анализе крови, такие как уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения) или сильное сокращение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).

Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, не перечисленные здесь, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно учитывать?

Не храните таблетки с пленочным покрытием при температуре выше 30 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Препарат следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

В случае неконтролируемой (передозировки) немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если у вас нет симптомов. Из-за возможного риска очень серьезного повреждения печени, неотложные медицинские меры имеют решающее значение. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита или общее чувство недомогания могут быть признаком передозировки, но могут возникать только через несколько часов до дня после приема пищи.

Лекарства, содержащие парацетамол, не следует давать детям, случайно употреблявшим алкоголь.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом или фармацевтом. Эти лица имеют подробную техническую информацию.

Что входит в Панадол С?

1 таблетка содержит парацетамол 500 мг в качестве активного вещества и вспомогательные вещества: прежелатинизированный крахмал, карбонат кальция, альгиновая кислота, кросповидон, повидон, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния, диоксид титана, гипромеллоза, макрогол, полисорбат 80, карнаубский воск, очищенная вода, консервант метиловый натрий (E 219 ), Этил натрия (E 215) и пропил 4-гидроксибензоат натрия (E 217).

регистрационный номер

58837 (Swissmedic).

Где вы берете Панадол С? Какие пакеты доступны?

В аптеках и аптеках без рецепта врача:

Пакеты из 20 таблеток, покрытых оболочкой.

держатель разрешения

GSK Consumer Healthcare Switzerland AG, Риш.


Отзывов (0)

Похожие товары

онлайн-консультация

Бесплатная консультация опытного специалиста

Опишите симптомы или нужный препарат – мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой на дом или просто проконсультируем.
Нас 14 специалистов и 0 ботов. Мы всегда будем с вами на связи и сможем связаться в любое время.

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice