АПТЕКА ЦЮРИХ Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! Бесплатная доставка * Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ

  RUB

Видеозаписи
Аптека-Цюрих

Флуимуцил Грипп день/ночь 16 шипучих таблеток

Fluimucil Grippe Day Night 16 Brausetabletten

Fluimucil Flu Day / Night 16 effervescent tablets

 2 659.84 RUB  -10% 2 393.85 RUB

*возврату не подлежит
В наличии на складе в Швейцарии
Предполагаемая дата доставки: 01.07. - 08.07.2021

О товаре

Флуимуцил Грипп день/ночь 16 шипучих таблеток

  Описание

Что такое Флуимуцил Грипп день/ночь и когда он используется?

Флуимуцил Грипп день/ночь - это комбинированный препарат в форме шипучих таблеток. Шипучие таблетки выпускаются в виде Флуимуцила Грипп день (светло-голубые саше) для приема днем и Флуимуцила Грипп ночь (темно-синие саше) для приема на ночь

Флуимуцил Грипп день/ночь используется для кратковременного лечения простудных и гриппозных заболеваний, которые связаны с образованием вязкой слизи в дыхательных путях и сопровождаются лихорадкой, болями в теле и заложенностью носа.

Флуимуцил Грипп день содержит жаропонижающее и анальгетическое действующее вещество парацетамол, а также ацетилцистеин, который разжижает вязкую, застойную слизь в дыхательных путях и оказывает положительное влияние на ее выведение. Он также содержит гидрохлорид псевдоэфедрина, который оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа и бронхов, уменьшает чрезмерное образование слизи и тем самым облегчает дыхание.

Флуимуцил Грипп ночь также содержит жаропонижающее и анальгетическое действующее вещество парацетамол. Кроме того он содержит малеат хлорфенамина, который обладает мягким, облегчающим кашель, вызывающим сон и антиаллергическим действием.

Какие меры предосторожности следует предпринять?

Флуимуцил Грипп день/ночь следует использовать максимум 4 дня без назначения врача. Обезболивающие не следует принимать регулярно в течение длительного времени без медицинского наблюдения. Постоянная боль требует медицинского уточнения. Дозировка, указанная или назначенная врачом, не может быть превышена. Чтобы избежать риска передозировки, убедитесь, что другие лекарства не содержат парацетамол. Передозировка может привести к очень серьезному повреждению печени.

Следует также иметь в виду, что длительное использование обезболивающих средств, в свою очередь, может способствовать сохранению головной боли. Длительное использование обезболивающих, особенно при сочетании нескольких обезболивающих, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.

В случае гриппа несколько дней постельного режима способствуют выздоровлению.

Отхаркивающий эффект Флуимуцил Грипп день/ночь поддерживается приемом большого количества жидкости

Курение способствует чрезмерному образованию слизи бронхов. Отказавшись от курения, вы можете поддержать эффект Флуимуцил Грипп день/ночь .

Когда нельзя принимать Флуимуцил Грипп день/ночь ?

Не принимайте шипучие таблетки Флуимуцил Грипп день/ночь при следующих заболеваниях или обстоятельствах:

  • Известна повышенная чувствительность к любому из активных ингредиентов или другим ингредиентам Флуимуцила Грипп день/ночь . Такая гиперчувствительность может проявляться, например, в одышке, нарушениях кровообращения, учащенном пульсе, отечности кожи или слизистых оболочек или сыпи.
  • Выраженное высокое кровяное давление или серьезные изменения в коронарных артериях.
  • Тяжелые заболевания печени.
  • Наследственная дисфункция печени (болезнь Мейленграхта).
  • Острая язва желудка или кишечника.
  • Острый приступ астмы.
  • Гиперактивная щитовидная железа.
  • Узкоугольная глаукома (определенная форма глаукомы).
  • Феохромоцитома (определенная опухоль надпочечника).
  • Врожденное нарушение обмена веществ (фенилкетонурия).
  • Нарушения опорожнения мочевого пузыря, например, в связи с увеличением простаты.
  • Одновременное или не более двух недель назад лечение с помощью MAOI (определенных лекарств от депрессии).
  • Одновременное применение симпатомиметиков (определенных препаратов, стимулирующих нервную систему).

Флуимуцил Грипп день/ночь не следует давать детям до 12 лет или весом до 40 кг.

Когда следует соблюдать осторожность при приеме Флуимуцила Грипп день/ночь?

Если у вас были сыпь или затрудненное дыхание во время приема лекарства с теми же активными веществами, прежде чем начать принимать Флуимуцил Грипп день/ночь, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Если у вас появилось общее покраснение кожи, связанное с гнойничками и лихорадкой, или если вы испытываете внезапную боль в животе или кровотечение в прямой кишке (последствия воспаления толстой кишки / ишемического колита), прекратите прием Флуимуцила Грипп день/ночь и немедленно обратитесь к врачу. (См. Главу « Какие побочные эффекты может иметь Флуимуцил Грипп день/ночь?»).

Флуимуцил Грипп день/ночь представляет собой комбинацию различных активных ингредиентов, поэтому не принимайте никаких дополнительных жаропонижающих, противоотечных слизистых или высвобождающих слизь лекарств. Кроме того, следует избегать одновременного применения противокашлевых препаратов для облегчения кашля, поскольку эти агенты подавляют кашель, который влияет на кашель разжиженной слизи и может привести к скоплению бронхиальной слизи с риском возникновения бронхиальных спазмов и респираторных инфекций. ,

Если вы страдаете от любого из следующих заболеваний, вам следует использовать Флуимуцил Грипп день/ночь только под наблюдением врача, особенно это касается пожилых пациентов: с высоким кровяным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным внутриглазным давлением, увеличением простаты, диабетом (сахарный диабет), астмой и другими хроническими заболеваниями. дыхательных путей, предшествующая язва желудка и кишечника, известный риск желудочно-кишечных кровотечений, сужение желудка, заболевания печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (редкое наследственное заболевание эритроцитов).

Не рекомендуется одновременно принимать Флуимуцил Грипп день/ночь и алкоголь. Особенно, когда нет одновременного приема пищи, увеличивается риск повреждения печени парацетамолом и может быть увеличен угнетающий эффект хлорфенамина.

Если вы страдаете от серьезной инфекции (например, заражения крови), вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать Флуимуцил Грипп день/ночь.

Одновременное использование некоторых других лекарств может иметь взаимный эффект (например, некоторые лекарства от депрессии и других психических расстройств, определенные снотворные или седативные препараты, определенные лекарства от расстройств кровообращения в коронарных артериях, такие как нитроглицерин, определенные лекарства от эпилепсии, определенные антибиотики, определенные Лекарства от туберкулеза, иммунодефицита, подагры, повышения уровня липидов в крови или разжижающие кровь лекарства). Если вы принимаете лекарства, спросите своего врача или фармацевта. Ваш доктор или фармацевт подскажет вам, можете ли вы принимать Флуимуцил Грипп день/ночь.

Использование ацетилцистеина, особенно в начале лечения, может привести к разжижению бронхиального секрета и способствовать выделению мокроты. Если вы не можете вылечить его достаточно, обратитесь к врачу. Этот человек может принять меры поддержки.

Использование активированного угля может уменьшить влияние ацетилцистеина.

Люди, которые являются гиперчувствительными к обезболивающим и лекарствам от ревматизма, также могут быть гиперчувствительными к ацетаминофену.

При диете с низким содержанием соли следует отметить, что шипучие таблетки содержат натрий (Флуимуцил Грипп день: 1 таблетка содержит 11,9 мг экв. натрия (274 мг натрия эквивалентно 700 мг хлорида натрия), Флуимуцил Грипп ночь: 1 таблетка содержит 13,1 мг экв. натрия (300 мг натрия соответствует 770 мг хлорида натрия)).

Это лекарство может повлиять на вашу способность реагировать, управлять и использовать инструменты или машины и вызвать сонливость; это особенно усугубляется одновременным употреблением алкоголя.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы:

  • страдаете от других заболеваний
  • страдаете аллергией 
  • принимаете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили самостоятельно) в том числе наружно.

Можно ли принимать Флуимуцил Грипп день/ночь во время беременности или кормления грудью?

Если вы беременны или планируете забеременеть, или если вы кормите грудью своего ребенка, вам следует избегать приема лекарств в качестве меры предосторожности. Пока неизвестно, может ли Флуимуцил Грипп день/ночь оказать нежелательное воздействие на нерожденного ребенка или младенца. Поэтому вам не следует принимать Флуимуцил Грипп день/ночь во время беременности, если ваш врач специально не прописал вам это.

Во время кормления грудью нельзя принимать Флуимуцил Грипп день/ночь. Если вам все еще нужно принимать Флуимуцил Грипп день/ночь по предписанию врача, вы должны прекратить кормление грудью.

Как принимать Флуимуцил Грипп день/ночь?

Взрослые и подростки от 12 лет и старше 40 кг массы тела

Флуимуцил Грипп день: одну шипучую таблетку растворить в стакане воды и выпить, принимать три раза в день. Между дозами должен быть промежуток не менее 4 часов. Не принимайте Флуимуцил Грипп день на ночь.

Флуимуцил Грипп ночь: одну шипучую таблетку растворить в стакане воды и выпитьНе принимайте Флуимуцил Грипп ночь в течение дня.

Эти дозировки не должны быть превышены.

Флуимуцил Грипп день/ночь не следует принимать в течение более 4 дней без консультации с врачом.

Следуйте дозировке, указанной в листовке на упаковке, или по назначению врача. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты могут иметь Флуимуцил Грипп день/ночь?

При приеме Флуимуцила Грипп день/ночь могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

Общие: усталость, сонливость, сонливость, снижение отзывчивости, желудочно-кишечные жалобы.

Нечасто: боли в животе, потеря аппетита, нервозность, бессонница, беспокойство, бессонница, учащенное сердцебиение, учащенное сердцебиение, низкое кровяное давление, сухость в носу, сухость в горле, сухость во рту, воспаление слизистой оболочки полости рта, затруднение полива, тошнота, рвота, диарея, запоры, кожные реакции, расстройства, аккомодация Крупный план глаза), глаукома (глаукома), шум в ушах (звон в ушах), головная боль, лихорадка.

Редко: изжога, аллергические реакции (с возможными признаками сыпи, зуда, отечности кожи или слизистых оболочек, затрудненного дыхания, астмы, тошноты, падения кровяного давления с потоотделением; особенно, если эти побочные эффекты имели место ранее при использовании ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) расстройства анализа крови.

Очень редко: кровотечение / кровоподтеки, задержка воды на лице, серьезные кожные реакции, аллергический шок.

Неизвестно: воспаление толстой кишки из-за недостаточного кровоснабжения (ишемический колит).

В некоторых случаях может возникнуть форма серьезных кожных реакций (острый генерализованный экзантематозный пустулез - AGEP). Внезапная лихорадка, покраснение кожи или множество мелких прыщей (возможные признаки AGEP) могут возникнуть в течение первых 2 дней лечения Флуимуцилом Грипп день/ночь. См. Главу « Когда следует соблюдать осторожность при приеме Флуимуцила Грипп день/ночь?».

Если вы испытываете гиперчувствительность или тяжелые кожные реакции с указанными выше признаками или появляются синяки / кровотечения, вы должны немедленно прекратить прием Флуимуцила Грипп день/ночь и обратиться за медицинской помощью.

Дыхание может временно иметь неприятный запах.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, которые здесь не описаны, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Что также следует отметить?

Лекарственное средство следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

Хранить при комнатной температуре (15-25 °C), в сухом месте, в оригинальной упаковке и в недоступном для детей месте.

В случае неконтролируемого, чрезмерного потребления (передозировки), следует немедленно обратиться к врачу. Тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита, беспокойство, учащенный пульс или общее чувство болезни могут быть признаком такой передозировки; это происходит с активным ингредиентом парацетамолом, однако, только через несколько часов до дня после его принятия.

Ваш врач или фармацевт предоставит вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что входит в состав Флуимуцила Грипп день/ночь?

1 шипучая таблетка Флуимуцила Грипп день содержит активные ингредиенты: 200 мг ацетилцистеина, 500 мг парацетамола, 40 мг псевдоэфедрина гидрохлорида, а также вспомогательные вещества: аспартам, ароматизаторы (лимонный ароматизатор) и другие вспомогательные вещества.

1 шипучая таблетка Флуимуцила Грипп ночь содержит активные ингредиенты: 500 мг парацетамола, 4 мг малеата хлорфенамина, а также вспомогательные вещества: аспартам, ароматизаторы (лимонный аромат) и другие вспомогательные вещества.

Номер одобрения

57256 (Swissmedic).

Где вы можете получить Флуимуцил Грипп день/ночь? Какие упаковки доступны?

В аптеках без рецепта врача.

Упаковка содержит:

  • 12 шипучих таблеток Флуимуцил Грипп день (светло-голубые саше) 
  • шипучие таблетки Флуимуцил Грипп ночь (темно-синие саше).

Владелец маркетинговой авторизации

Zambon Schweiz AG, 6814 Кадемпино.

   Статьи, связанные с этим продуктом

  Отзывов (0)

  Аналоги товара

  Рекомендуемые товары



  Последние просмотренные: