АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация
Ибупрофен Н Хелвефарм 400 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Ибупрофен Н Хелвефарм 400 мг 20 таблеток покрытых оболочкой
Ибупрофен Н Хелвефарм 400 мг 20 таблеток покрытых оболочкой

Ибупрофен Н Хелвефарм 400 мг 20 таблеток покрытых оболочкой

Ibuprofen N Helvepharm 400 mg 20 filmtablets

  • 924.88 RUB

В наличии
Cat. Y
Доступно 200 штук

Предполагаемая дата доставки:

07.07. - 21.07.2024

Safe payments
  • Наличие: В наличии
  • Производитель: HELVEPHARM AG
  • Модель: 7770715
  • ATC-код M01AE01
  • EAN 7680591620011

Описание

Что такое Ибупрофен Н Зентива и когда он используется?

Ибупрофен Н Зентива содержит активный ингредиент ибупрофен, обладающий обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами, необходимыми для эффективного лечения ревматических заболеваний.

Ибупрофен Н Зентива используется по назначению врача для лечения боли и воспаления при ревматических заболеваниях, таких как остеоартрит, артрит, боль в спине, воспаление суставных капсул, мышц или сухожилий; Растяжения, растяжения (спортивные травмы).

Кроме того, Ибупрофен Н Зентива может быть назначен при болях после стоматологических процедур, зубной боли, менструальных спазмах, головных болях, мигрени и для снижения температуры.

Когда нельзя применять Ибупрофен Н Зентива?

Не принимайте Ибупрофен Н Зентива

  • если у вас аллергия на какой-либо из ингредиентов, одышка или кожные реакции, подобные аллергии, после приема ацетилсалициловой кислоты или других обезболивающих или противоревматических препаратов,
  • в последнем триместре беременности,
  • если у вас активная или рецидивирующая язва желудка и / или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечное кровотечение,
  • при хроническом воспалении кишечника (болезнь Крона, язвенный колит),
  • если есть повышенная склонность к кровотечениям
  • с тяжелым нарушением функции печени или почек,
  • при тяжелой сердечной недостаточности,
  • для лечения боли после операции коронарного шунтирования на сердце (или использования аппарата искусственного кровообращения).

При каких обстоятельствах следует соблюдать осторожность при приеме Ибупрофена Н Зентива?

Во время лечения Ибупрофеном Н Зентива могут возникать язвы слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта, редко - кровотечение или, в отдельных случаях, перфорация (перфорация желудка или кишечника). Эти осложнения могут возникнуть в любой момент во время лечения без каких-либо предупреждающих симптомов. Чтобы снизить этот риск, ваш врач назначит минимальную эффективную дозу в течение кратчайшего периода терапии. Обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если у вас болит живот и вы подозреваете, что это связано с приемом лекарства.

Было обнаружено, что некоторые болеутоляющие, так называемые ингибиторы ЦОГ-2, повышают риск сердечного приступа и инсульта при приеме высоких доз и / или длительном лечении. Этот риск также может быть несколько увеличен при приеме Ибупрофена Н Зентива в высокой дозе (2400 мг / день). Однако при обычной дозе (максимум 1200 мг / сут) повышения этого риска не обнаружено. Если у вас уже был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, применение Ибупрофена Н Зентива в высоких дозах больше не рекомендуется. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения и всегда сообщайте своему врачу, если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть факторы риска (такие как высокое кровяное давление, диабет).высокий уровень липидов в крови, курение). Ваш врач решит, можете ли вы по-прежнему использовать Ибупрофен Н Зентива и какая доза вам подходит.

Прием Ибупрофена Н Зентива может повлиять на работу почек, что может привести к повышению артериального давления и / или к задержке жидкости (отекам). Сообщите своему врачу, если у вас проблемы с сердцем или почками, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, диуретики, ингибиторы АПФ) или если вы теряете слишком много жидкости, например, из-за обильного потоотделения.

Это лекарство может ухудшить способность реагировать, управлять автомобилем и использовать инструменты или машины! Это особенно актуально при употреблении алкоголя.

С осторожностью показаны пациенты с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушениями функции печени, почек или сердца, нарушениями свертывания крови и пациентами, страдающими астмой, хроническим воспалением слизистой оболочки носа (хронический ринит). страдают аллергическими заболеваниями или некоторыми ревматическими заболеваниями (красной волчанкой или коллагенозом).

Серьезные кожные реакции с покраснением и образованием пузырей (эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла) при терапии обезболивающими очень редко наблюдались. Наибольший риск возникновения таких реакций наблюдается в начале терапии, поскольку в большинстве случаев эти реакции возникали в первый месяц лечения. При первых признаках кожной сыпи, поражений слизистых оболочек или других признаков реакции гиперчувствительности прием Ибупрофена Н Зентива следует прекратить и немедленно обратиться к врачу.

Ибупрофен Н Зентива не следует применять при ветряной оспе.

Сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если вы недавно лечились от аборта.

Сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если вы лечитесь такими лекарствами, как антикоагулянты (например, ацетилсалициловая кислота в низких дозах), диуретики (водные таблетки), ингибиторы АПФ или β-адреноблокаторы (препараты от высокого кровяного давления и сердечной недостаточности), антибиотики, некоторые лекарства. против грибковых инфекций (например, вориконазол или флуконазол), иммунодепрессанты (препараты против отторжения трансплантата), травяной экстракт гинкго билоба, лекарства от высокого уровня сахара в крови, против СПИДа, эпилепсии и депрессии. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, и перечисленные выше препараты могут влиять друг на друга. В частности, кардиозащитный эффект ацетилсалициловой кислоты в низких дозах может быть снижен при длительном лечении Ибупрофеном Н Зентива.

Ацетилсалициловую кислоту или другие болеутоляющие средства не следует принимать одновременно с ибупрофеном, поскольку может возрасти риск побочных эффектов.

Если вы одновременно употребляете алкоголь, могут усилиться побочные эффекты, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы.

Головная боль может возникнуть при длительном применении обезболивающих. Не лечите их повышенной дозой препарата, а сообщите об этом врачу.

Пожилые пациенты

Пожилые пациенты чаще испытывают побочные эффекты после приема нестероидных противовоспалительных препаратов, особенно кровотечение и перфорацию желудка и кишечника. Поэтому пожилым людям требуется особенно тщательное медицинское наблюдение.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы страдаете другими заболеваниями, имеете аллергию или принимаете или используете другие лекарства (в том числе те, которые вы купили сами!)!

Можно ли принимать Ибупрофен Н Зентива во время беременности или кормления грудью?

Беременность

Если вы беременны или планируете забеременеть, вам следует принимать Ибупрофен Н Зентива только после консультации с врачом. Ибупрофен Н Зентива нельзя принимать в последнем триместре беременности.

Кормление грудью

Ибупрофен Н Зентива не следует принимать во время грудного вскармливания, если только ваш врач не дал вам прямого разрешения.

Как использовать Ибупрофен Н Зентива?

Ибупрофен Н Зентива следует принимать во время или после еды. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, следует проглатывать, запивая стаканом воды или другой жидкости. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, следует глотать целиком, их нельзя жевать, ломать, измельчать или рассасывать во избежание дискомфорта во рту и раздражения в горле.

Если врач не назначил иное, рекомендуется следующая дозировка:

Взрослые

Ревматические жалобы, спортивные травмы:

1200-1800 мг ибупрофена, максимум 2400 мг в день. Это соответствует 1 таблетке с пленочным покрытием Ибупрофен Н Зентива 400 3-4 раза в день или 1 таблетке с пленочным покрытием Ибупрофен Н Зентива 600 3-4 раза в день.

Если жесткие суставы мешают вам встать утром, вы можете принять первую дозу утром натощак. Затем боль и скованность быстро проходят. Следующие дозы следует принимать во время еды или после нее. Утреннюю скованность также можно уменьшить, если принять последнюю дозу вечером перед сном.

Дисменорея:

Ибупрофен Н Зентива 400 или 600 по 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, 3-4 раза в день.

Головная боль, мигрень:

При необходимости принимать по 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, Ибупрофен Н Зентива 400, запивая небольшим количеством жидкости каждые 4-6 часов; максимум 6 таблеток Ибупрофена Н Зентива 400, покрытых пленочной оболочкой в ​​сутки. 1 × 2 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Ибупрофен Н Зентива 400 также можно принять в качестве первой дозы.

Дети и подростки от 6 лет

Детям врач назначит дозу, исходя из веса ребенка.

Делимые таблетки Ибупрофен Н Зентива 400 мг и 600 мг, покрытые пленочной оболочкой, не подходят для детей младше 6 лет из-за сильной дозировки (минимальная доза, составляющая половину таблетки Ибупрофена Н Зентива 400 мг, составляет 200 мг).

Делимые таблетки Ибупрофена Н Зентива, покрытые пленочной оболочкой 400 мг и 600 мг, не подходят для детей младше 12 лет из-за сильной дозировки.

Самостоятельно не менять назначенную дозировку. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Какие побочные эффекты может иметь Ибупрофен Н Зентива?

При приеме Ибупрофена Н Зентива могут возникнуть следующие побочные эффекты. Они перечислены в соответствии с их частотой:

Общие побочные эффекты, которые могут возникнуть более чем в 1 из 100 случаев, но менее чем в 1 из 10 случаев

  • Жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, такие как несварение желудка, диарея, тошнота, рвота, запор, боль в верхней части живота, метеоризм, дегтеобразный стул, рвота кровью, желудочно-кишечное кровотечение.
  • Побочные эффекты со стороны центральной нервной системы, такие как снижение способности реагировать (особенно в сочетании с алкоголем), головная боль и головокружение, острая кожная сыпь.

Случайные побочные эффекты, которые могут возникать более чем в 1 из 1000, но менее чем в 1 из 100 случаев.

  • Воспаление слизистой оболочки носа, реакции гиперчувствительности, бессонница, чувство тревоги, нарушения зрения (нарушения зрения, как правило, обратимы, если лечение прекращается), звон в ушах, потеря слуха, головокружение.
  • Астма, спазмы мышц дыхательных путей и одышка, у пациентов с сердечной недостаточностью существует риск острого отека легких (водянистое легкое).
  • Усталость.

Редкие побочные эффекты, которые могут возникать более чем в 1 из 10 000, но менее чем в 1 из 1000 случаев.

  • Асептический менингит (менингит), стенокардия, высокая температура, отек лимфатических узлов в области шеи, аллергические реакции, симптомы красной волчанки (сплетения бабочки), анемия, депрессия, спутанность сознания, «покалывание» кожи, сонливость, необратимые нарушения зрения или воспаление плохого зрения. , Язвы желудка и кишечника, язвы слизистой оболочки полости рта, перфорация желудка и кишечника, гепатит, желтуха, дисфункция печени, крапивница, зуд, кровотечение в кожу, отек кожи и слизистых оболочек, чувствительность к свету, различные заболевания почек, такие как дисфункция почек с задержкой воды в тканях до почечной недостаточности.
  • Общий отек.

Очень редкие побочные эффекты, которые могут возникать менее чем в 1 из 10 000 случаев.

  • Возникают психотические состояния, сердечная недостаточность, инфаркт, высокое кровяное давление, воспаление поджелудочной железы, обострение колита или болезни Крона, печеночная недостаточность, тяжелые аллергические реакции кожи с образованием волдырей и / или обширным отслоением кожи.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не описанные здесь, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Что еще нужно отметить?

Таблетки с пленочным покрытием с разделительной линией подходят для дозирования половинной единицы путем разделения таблеток с пленочным покрытием.

Лекарственное средство можно использовать только до точки, отмеченной на упаковке «EXP.». назначенная дата может быть использована.

Не хранить при температуре выше 30 ° C, хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте.

Ваш врач или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. Эти люди имеют подробную информацию для специалистов.

Что содержит Ибупрофен Н Зентива?

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 400 мг или 600 мг ибупрофена, консервант E 200 (сорбиновая кислота) и другие вспомогательные вещества.

Номер разрешения

59162 (Swissmedic).

Где можно взять Ибупрофен Н Зентива? Какие упаковки доступны?

В аптеках только по рецепту.

  • Ибупрофен Н Зентива 400 мг: упаковки по 20 и 50 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.
  • Ибупрофен Н Зентива 600 мг: упаковки по 20 и 100 делимых таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Владелец торговой лицензии

Helvepharm AG, Фрауэнфельд.

Отзывов (0)

Похожие товары

онлайн-консультация

Бесплатная консультация опытного специалиста

Опишите симптомы или нужный препарат – мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой на дом или просто проконсультируем.
Нас 14 специалистов и 0 ботов. Мы всегда будем с вами на связи и сможем связаться в любое время.

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice