АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Аллергия? Эффективное решение этой проблемы – Задитен

Аллергия? Эффективное решение этой проблемы – Задитен

В настоящее время существует немало средств для лечения аллергических заболеваний и борьбы с различными их проявлениями, однако далеко не все из них обладают нужной эффективностью и безопасностью. Именно поэтому мы хотим обратить ваше внимание на препарат швейцарской фармацевтической компании Novartis Pharma Задитен, успешно применяющийся для лечения аллергии не только в Швейцарии, но и во многих странах мира. 

Распространенность аллергических заболеваний среди населения в разных странах мира колеблется от 10 до 35%, а в некоторых странах этот показатель достигает 50% и более. Наибольшему риску их возникновения подвергаются люди, живущие в экологически неблагоприятных регионах, мегаполисах, крупных промышленных центрах.

Почему возникает аллергия?

К аллергическим относятся те иммунные реакции, которые приводят к образованию в организме антител к специфическим белкам – аллергенам. В качестве антител чаще всего выступают иммуноглобулины класса Е (IgE), поэтому аллергические реакции представляют собой реакции гиперчувствительности I типа. Природа аллергического ответа состоит в чрезмерно бурной реакции иммунной системы на воздействие аллергенов. Это фактически патологическая иммунная реакция.

Механизм развития аллергической реакции связан с активацией тучных клеток и базофилов, еще раз подчеркнем – чрезмерной активацией, что вызывает чрезмерно бурный ответ с их стороны в виде выделения этими клетками медиаторов воспаления – гистамина, лейкотриенов, интерлейкинов, простагландинов. Выделение этих веществ вызывает расширение сосудов, бронхоспазм, секрецию слизи, что приводит к соответствующим клиническим проявлениям – насморку, чиханию, слезотечению, гиперемии кожи и слизистых, различным реакциям со стороны кожи (сыпь, крапивница, экзема, контактный дерматит).

Существует наследственная предрасположенность к возникновению аллергических реакций. Если один из родителей страдает ею, вероятность ее возникновения у ребенка – 40%, если аллергия есть у обоих родителей – 60-80%. При этом гиперчувствительность к определенным аллергенам по наследству не передается, то есть у ребенка могут возникать аллергические реакции на совершенно другие, чем у родителей, аллергены.

В последние годы значительно увеличилось количество людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Это обусловлено тем, что появляется все больше различных химических веществ и соединений, которые используются в промышленности, сельском хозяйстве, при производстве продуктов питания, бытовой химии, строительных материалов. В результате этого организм просто не в состоянии адекватно оценить и воспринять все многообразие различных природных и синтетических веществ, с которыми ему приходится сталкиваться. И поэтому он многие из них воспринимает как потенциально опасные, поэтому старается защититься от них с помощью иммунных реакций. Такие реакции протекают чрезвычайно бурно, патологически, даже на самые безобидные вещества – возникает аллергия.

Лекарственные препараты для лечения аллергии

В настоящее время существует достаточно много различных лекарственных средств, которые применяются для лечения аллергических заболеваний. Это в основном антигистаминные препараты, механизм действия которых основан на блокировании рецепторов гистамина, что приводит к ослаблению его эффектов и, как следствие этого, устранению проявлений воспалительных реакций, связанный с действием этого медиатора. 

Большинство антигистаминных препаратов работает на уровне гистаминовых рецепторов тучных клеток и базофилов, блокируя их, когда уже произошло повреждение этих клеток. Однако существуют и такие препараты, которые не только блокируют гистаминовые рецепторы клеток, но и оказывают стабилизизирующее действие на их оболочку, оказывая таким образом двойное действие. Именно таким препаратом является кетотифен, который выпускается швейцарской фармацевтической компании Novartis Pharma под торговой маркой Задитен.

Задитен: комплексная защита от аллергии

Антиаллергическое действие Задитена основано на его антигистаминном, противовоспалительном и антихолинергическом эффекте. Препарат ингибирует высвобождение не только гистамина, но и других медиаторов воспаления. Задитен, в силу комплексного характера его действия, работает не только на уровне гистаминовых рецепторов, но и стабилизирует мембраны клеток, ответственных за высвобождение гистамина – базофилов и тучных клеток. 

Таким образом, Задитен способен мгновенно купировать проявления аллергической реакции, а также работать в качестве базисного препарата для лечения и профилактики аллергических заболеваний. Наиболее выраженный эффект от приема препарата наблюдается при его курсовом применении – приеме в течение продолжительного времени, при этом пик действия Задитена наступает на второй неделе его приема. 

Антиаллергический эффект после приема Задитена наступает через несколько минут и продолжается 8-12 часов.

Когда может применяться Задитен?

Задитен применяется при различных заболеваниях аллергической природы:

  • сенная лихорадка;
  • аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит, кератит;
  • крапивница;
  • экзема;
  • атопический дерматит;
  • контактный дерматит;
  • холодовой дерматит (холодовая крапивница);
  • аллергический бронхит;
  • в составе комплексного лечения астмы.

Задитен разрешен к применению у взрослых и детей с 3 лет. 

В каких формах выпускается Задитен и как его принимать?

Задитен имеет две формы выпуска – в таблетках и в виде глазных капель. В одной таблетке содержится 1 мг активного действующего вещества – кетотифена. Глазные капли Задитен Офта содержат в 1 мл раствора 0,25 мг кетотифена. Обе эти формы выпуска Задитена представлены в нашей аптеке. 

Сложностей с приемом Задитена не должно возникнуть, схема его приема проста и понятна: по 1 таблетке 2 раза в день. Принимать препарат следует во время еды. Глазные капли также применяются дважды в день – по 1 капле раствора утром и вечером. 

Задитен, как и многие другие средства, оказывает седативное действие, поэтому его необходимо с осторожностью принимать, если ваша работа требует значительной концентрации внимания – при управлении автомобилем, работе с механизмами и оборудованием. Если вы склонны к развитию выраженного седативного эффекта, следует начать прием препарата с половины дозы (по полтаблетки утром и вечером или по одной таблетке только утром или только вечером) и в течение 5 дней довести дозировку до требуемой – по 1 таблетке 2 раза в день. 

* * *

В интернет-аптеке «Цюрих» вы можете приобрести Задитен, который производится в Швейцарии и продается только на территории Швейцарии. Это позволит вам быть уверенными в том, что препарат быстро и эффективно устранит проявления аллергии, так как представленный в нашей аптеке Задитен – это настоящее швейцарское качество, эффективность и безопасность!


Related Products Showing 4 of 4 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice