АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Куда уходят калории, поступающие в организм с пищей?

Куда уходят калории, поступающие в организм с пищей?

Основной обмен – это совокупность энергетических процессов в организме, обеспечивающих его нормальную жизнедеятельность. Эта энергия получается организмом за счет расщепления белков, жиров и углеводов, получаемых с пищей. За счет этой энергии обеспечивается поддержание постоянной температуры тела, она идет на энергообеспечние клеточного метаболизма, мозговой деятельности, пищеварения, дыхания, кровообращения, работы нейроэндокринной системы и органов выделения. Ну и, конечно же, определенная ее часть расходуется на обеспечение работы мышц – физическую активность. Вот только на работу мышц уходит намного меньше энергии, чем принято считать, значительно большая ее часть расходуется на обеспечение основного обмена.

Около 10% энергии расходуется на термогенез для поддержания постоянной температуры тела, на работу мышц – 10-30% (в среднем около 20%), вся остальная энергия уходит на обеспечение процессов основного обмена. Около 25-30% энергии тратится на обеспечение пищеварения 15-20% – на работу мозга и центральной нервной системы, 10% – почек, 7-8% – сердечно-сосудистой системы. Таким образом, на работу мышц тратится лишь пятая часть энергии, получаемой человеческим организмом с пищей, 60-80% этой энергии уходит на обеспечение процессов основного обмена.

Конечно же, приведенные выше цифры будут отличаться у каждого конкретного человека. Показатели основного обмена зависят от возраста, пола, роста и массы и тела. Самые высокие его показатели – у новорожденных. По мере взросления ребенка скорость обменных процессов в организме уменьшается, соответственно, снижается и уровень основного обмена. Этот показатель стабилизируется по окончанию формирования всех органов и систем организма – к 18-21 годам. После этого он постепенно снижается, достигая самых низких значений у людей пожилого возраста.

Чем больше рост и вес человека, тем выше показатели базового обмена, выраженные в абсолютных цифрах. Однако относительные показатели могут быть и ниже. У людей с повышенной массой тела и ожирением они могут быть и ниже средних показателей. Собственно говоря, лишний вес нередко является следствием разбалансированности обменных процессов в их невысокой интенсивности. Хотя, конечно же, в немалой степени это определяется и невысоким уровнем физической активности. Ну а основная причина излишней массы тела – значительное несоответствие между количеством поступающих в организм с пищей калорий и их расходованием. Если их очень много, сжечь их все организм не в состоянии даже при высоких показателях интенсивности базового обмена.

Показатели базового обмена у мужчин в среднем на 10% выше, чем у женщин. Это обусловлено тем, что рост и масса тела среднестатистического мужчина больше, чем рост и вес среднестатистической женщины. Кроме того, у мужчин обычно выше уровень физической активности, что связано с родом их деятельности и профессией. 

Средние цифры базового обмена у мужчин – около 1500 ккал/сут (от 1300 до 1700 ккал). У женщин этот показатель на 10% меньше – около 1350 ккал/сут (от 1150 до 1550 ккал/сут). Подчеркнем – это среднестатистические показатели, у каждого конкретного человека они будут отличаться в зависимости от возраста, роста, веса, уровня физической активности. 

Таким образом, полученные с пищей калории в основном расходуются на обеспечение основного обмена. На работу мышц организмом затрачивается намного меньше энергии. Вы обязательно должны понимать это, если хотите снизить свой вес и поддерживать массу тела на определенном уровне. Для того чтобы обеспечить оптимальный энергобаланс организма и сбросить при этом лишние килограммы, необходимо контролировать количество поступающих в организм с пищей калорий. Их вовсе необязательно сжигать с помощью физических упражнений, большая их часть будет израсходована для обеспечения основного обмена. Просто надо ограничить поступление калорий в определенных пределах, чтоб их хватало для нормальной жизнедеятельности организма и не было излишка, который будет откладываться в виде подкожного жира. 

Количество калорий, необходимое для обеспечения энергобаланса организма, составляет в среднем 2000-2500 ккал в сутки, 2500 ккал в сутки – для мужчин и 2000 ккал в сутки – для женщин. Если энергетическая ценность суточного пищевого рациона будет больше этих цифр, лишние калории будут откладываться в виде подкожного жира, если суточное потребление калорий будет меньше этих цифр, организм будет получать недостающие калории, сжигая подкожный жир.

Если основная часть калорий тратится организмом на обеспечение основного обмена, а не на работу мышц, означает ли это, что физическая активность никак не сказывается на массе тела и ею можно пренебречь? Нет. Категорически нет. При достаточно высоком уровне физических нагрузок они помогут сжечь до трети всех поступающих в организм калорий. Однако даже не это главное. Постоянные, пусть даже не самые высокие физические нагрузки, значительно повышают скорость обменных процессов в организме и тем самым увеличивают интенсивность основного обмена. 

Вовсе не обязательно истязать себя по несколько часов в день в спортзале, достаточно каждый день совершать пешие прогулки, при возможности работать в саду или огороде на даче, гулять на свежем воздухе. Хотя, конечно же, если позволяет здоровье, интенсивные нагрузки в спортзале или бассейне никак не будут лишними. Главное, чтобы они были регулярными. Ну и не надо забывать о  том, что основная опасность в плане набора лишнего веса – в избыточном поступлении калорий с пищей, поэтому надо обязательно следить за калорийностью своего рациона.

* * *

А если сбросить вес с помощью контроля за калорийностью питания и физических нагрузок в силу каких-либо причин все же не удается? Или же на это просто нет времени? В таких случаях вам могут помочь препараты, предназначенные для похудения и лечения ожирения. Эти препараты представлены в аптеке «Цюрих». Подчеркнем – эти препараты официально сертифицированы в качестве медикаментозных средств для похудения, они прошли соответствующие лабораторные испытания и клинические исследования, поэтому их прием совершенно безопасен и не нанесет вреда вашему здоровью. Еще одни достоинством препаратов, представленных в нашей интернет-аптеке, является то, что они предназначены для швейцарского рынка и проходят жесточайший контроль, начиная с момента производства и до попадания к конечному потребителю, поэтому подделок среди них быть не может. Можете быть уверены в том, что, приобретая препараты для похудения в нашей аптеке, вы гарантированно избавитесь от лишних килограммов безо всякого вреда для своего здоровья.


Related Products Showing 8 of 8 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice