АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Котеллик – инновационный препарат для таргетной терапии меланомы

Котеллик – инновационный препарат для таргетной терапии меланомы

Меланома: от безобидного образования на коже до метастазов в любые органы

Меланома берет свое начало из меланоцитов – клеток, которые продуцируют пигмент, окрашивающий кожу – меланин. Именно поэтому она может возникать практически на любых участках кожи, однако чаще всего поражает открытые участки тела, подверженные солнечному облучению (УФ-излучение – один из главных провоцирующих факторов образования меланомы). Эта опухоль может поражать не только кожу, но и слизистые (чаще всего полости рта, влагалища, прямой кишки), а также сетчатку глаза. 

Риску возникновения меланомы в наибольшей степени подвергаются люди со светлой кожей, содержащей незначительное количество меланина. Однако даже в тех случаях, когда кожа и волосы сравнительно темного оттенка, при очень высоком уровне УФ-облучения (как естественного, так и искусственного – в солярии), значительно повышается риск возникновения злокачественных образований на коже, прежде всего, меланомы. Крайне опасны в этом плане солнечные и другие, возникшие под действием УФ-излучения, ожоги кожи. К факторам риска также относятся невусы или, как их еще называют, родинки (особенно при значительно их количестве – более 50), пигментная ксеродерма, случаи перенесенной ранее меланомы. Определенное значение имеет и наследственный фактор.

Наиболее подвержены риску возникновения меланомы люди с типами кожи I и II – с белой кожей, светлыми (голубыми или светло серыми глазами), светлыми волосами, розовыми веснушками на коже. Отличительной особенностью таких людей является быстрое возникновение у них солнечных ожогов; они практически никогда не приобретают загар, а если загар и возникает, то с трудом.

Отличительной особенностью меланомы является слабо выраженная, а нередко и полностью отсутствующая, реакция организма на ее возникновение. Поэтому опухоль очень часто стремительно прогрессирует и метастазирует. Поражаться метастазами могут практически все органы и системы организма. Возникшая как малозаметное образование на коже, кажущееся вполне безобидным, меланома может привести к катастрофическим последствиям именно за счет метастазирования.

Котеллик – воздействие на генетические механизмы развития меланомы

В тех случаях, когда опухоль настолько глубоко проникла в нижележащие ткани и хирургическое лечение уже неэффективно, показано применение химиотерапии с применением препаратов, которые способны остановить или хотя бы замедлить рост новообразование и прогрессирование заболевания. Одним из наиболее эффективных таких препаратов является Коттелик, где в качестве активного действующего вещества используется кобиметиниб (кобиметиниба гемифумарат). 

Кобиметиниб является ингибитором MEK (митоген-активированной протеинкиназы киназы) –белкового соединения, принимающего активное участие в стимулировании клеточного деления при меланоме с мутацией BRAF V600. В таких случаях образуется аномальная форма белка BRAF, которая включает MEK. Это стимулирует развитие патологического процесса, провоцируя неконтролируемое деление раковых клеток. 

Механизм действия Котеллика заключается в прямом блокировании MEK и предотвращении его активации аномальной формой BRAF. Это позволяет замедлить рост новообразования и замедлить распространение опухоли в близлежащие ткани и отдаленные органы. Таким образом, Котеллик назначается только тем пациентам, у которых меланома вызвана мутацией BRAF V600.

Двойной удар по меланоме: Котеллик и Зелбораф

При терапии меланомы, вызванной мутацией BRAF V600, Котеллик используется в комбинации с другим противоопухолевым препаратом – Зелборафом (Zelboraf), в котором в качестве активного действующего вещества используется вемурафениб (vemurafenib). Благодаря такой комбинации оказывается воздействие на различные механизмы роста клеточных структур опухоли.

Коттелик, как мы уже говорили, оказывает прямое ингибирующее влияние на белок MEK, предотвращая тем самым его активацию аномальной формой BRAF. Зелбораф по своему механизму действия является ингибитором BRAF-киназ. Как и Коттелик, Зелбораф также эффективен только в тех случаях, когда возникновение меланомы обусловлено мутацией BRAF V600. 

Фемурафениб и кобиметиниб эффективны в отношении опухолей, вызванных только мутацией BRAF V600Е или BRAF V600К. С подобными мутациями BRAF V600 связано около 60% случаев меланомы.

И Котеллик, и Зелбораф показаны исключительно для терапии меланомы, вызванной мутацией BRAF V600, так как они эффективны только при этой форме заболевания. Более того, если такой мутации в клетках опухоли нет, применение Котеллика может привести к парадоксальной ситуации – он стимулирует нормальный белки и тем самым может вызвать рост опухоли.

Комбинация Котеллик/Зелбораф – 28-дневный цикл таргетной терапии меланомы

Таргетная терапия – ведущее направление современной онкологии. При таргетной терапии оказывается воздействие на молекулярном уровне, когда «выключаются» молекулы, участвующие в росте опухоли и прогрессировании заболевания. При этом здоровее ткани остаются вне поля действия препарата и не повреждаются. Наглядным примером препаратов для таргетной терапии являются вемурафениб и кобиметиниб.

Комбинация Котеллик/Зелбораф является наиболее эффективным в настоящее время вариантом терапии прогрессирующей меланомы, не поддающейся хирургическому лечению. При этом Котеллик и Зелбораф оказывают менее выраженные побочные эффекты, чем другие препараты, применяющиеся с этой целью.

Котеллик выпускается в виде таблеток (кобиметиниб 20 мг), Зелбораф – в виде капсул (вемурафениб 240 мг). Таким образом, оба препарата принимаются перорально. Рекомендуемая доза Котеллика – 60 мг (3 таблетки) 1 раз в день, Зелборафа – 960 мг 2 раза в сутки (по 4 таблетки 2 раза в день). 

Один курс лечения комбинацией препаратов Котеллик/Зелбораф составляет 28 дней (4 недели). Котеллик и Зелбораф принимаются в течение 21 дня. Затем делается 7-дневный перерыв в приеме Котеллика, но прием Зелборафа продолжается. После 7-дневной паузы 28-дневный цикл терапии возобновляется. 

* * *

Оба препарата – и Котеллик, и Зелбораф есть в наличии в аптеке «Цюрих». Мы можем организовать их доставку в любую точку земного шара, в том числе в Россию и страны постсоветского пространства. Вы сможете получить эти препараты через 5 дней после оплаты заказа. Для наших клиентов из России, Украины, Беларуси, Казахстана и других постсоветских стран доставка будет бесплатной. 


Related Products Showing 2 of 2 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice