АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Как рассчитать количество калорий, расходуемых организмом

Как рассчитать количество калорий, расходуемых организмом

Напомним, как мы уже писали ранее, большая часть энергии, поступающей в организм с пищей, расходуется на обеспечение основного обмена – поддержание постоянной температуры тела, процессы пищеварения, дыхания, сердечной деятельности, работу органов выделения, нейроэндокринной системы, различные обменные процессы. На это уходит 70-80% энергии, получаемой при расщеплении белков, жиров и углеводов, поступающих в организм с пищей. 20-30% этой энергии расходуется на работу мышц при различных физических нагрузках. Таким образом, для того, чтобы подсчитать количество расходуемой организмом энергии, необходимо определить показатели основного обмена и уровень расхода калорий на обеспечение мышечной работы.

Основной обмен: формула Харриса-Бенедикта и коэффициент физической активности

Определить уровень основного обмена можно приблизительно: в среднем этот показатель у мужчин составляет 1 ккал на 1 кг массы тела. То есть организм взрослого мужчина с массой тела 70 кг в сутки будет расходовать на обеспечение основного обмена около 1700 ккал (1×70×24=1680 ккал). У женщин этот показатель составит на 10% меньше (из-за меньшей массы тела, роста и поверхности тела). Подчеркиваем – это средний показатель, проще говоря – очень примерный и неточный для конкретного человека. Чтобы определить количество расходуемых на обеспечение основного обмена калорий, необходимо воспользоваться формулой Харриса-Бенедикта (см. таблицу 1).

Таблица 1 – Формула Харриса-Бенедикта для определения показателя основного обмена


Вы можете заметить, что рост, масса тела и возраст – данные, используемые в формуле Харриса-Бенедикта – это еще не все показатели, влияющие на показатель основного обмена, ведь он во многом зависит и от уровня физической активности. И вы будете совершенно правы. Для того чтобы максимально точно определить уровень основного обмена, необходимо цифры, полученные по формуле Харриса-Бенедикта, умножить на коэффициент физической активности (см. таблицу 2).

Таблица 2 – Определение коэффициента физической активности


Формула Харриса-Бенедикта в совокупности с коэффициентом физической активности – достаточно точный инструмент для определения показателя основного обмена. Хотя, конечно же, полученный с ее помощью результат, не будет точным на все 100%, так как в ней не учитываются индивидуальные, в том числе наследственно обусловленные, особенности обмена веществ, тип темперамента, вид профессиональной деятельности, регион проживания и другие параметры. Но, тем не менее, с помощью данной формулы можно получить достаточно точную информацию о показателе основного обмена.

Американская академия питания и диетологии считает формулу Харриса-Бенедикта оптимальным вариантом для определения показателя основного обмена в организме. Она сравнительно проста и доступна для большинства людей и при этом обеспечивает достоверность полученных данных не менее чем на 90%.

Подсчет расхода калорий при физических нагрузках: фитнес-браслет или кардиодатчик

Если вы хотите точно знать, сколько калорий вы сжигаете на беговой дорожке или при занятиях фитнесом, можете воспользоваться различными гаджетами – фитнес-часами, фитнес-браслетом или кардиодатчиком. Самые простые, хотя и не самые точные инструменты – часы и браслет, они отслеживают уровень физических нагрузок по количеству пройденных шагов. Кардиодатчик использует для этого другую информацию – частоту сердечных сокращений. 

При занятиях на беговой дорожке, пробежках в парке или на стадионе вполне достаточно будет фитнес-часов или финтес-браслета. Однако в тех случаях, когда подсчет энергозатрат по количеству шагов невозможно провести, будет необходим кардиодатчик. Продвинутые устройства помогут вам не только подсчитать количество сожженных во время тренировки калорий, но и покажут, за счет чего – белков, жиров или углеводов – они были израсходованы.

Для того чтобы сжигать запасы подкожного жира необходимы невысокие, но регулярные физические нагрузки. Более того, именно невысокие и средние по интенсивности физические нагрузки в наибольшей степени способствуют сжиганию жиров.

При интенсивных физических нагрузках (сопровождающихся повышением ЧСС свыше 140 уд/мин) происходит в основном сжигание углеводов. Сжиганию жиров способствуют невысокие и средней интенсивности физические нагрузки (ЧСС на уровне 100-140 уд/мин).

Основной обмен: интенсификация с помощью физических нагрузок

Несмотря на то, что расход калорий на обеспечение работы мышц намного меньше, чем энергозататы на обеспечение основного обмена, именно физические нагрузки способны значительно ускорить процесс сжигания подкожного жира. При этом вовсе необязательно подвергать свой организм запредельным нагрузкам, вполне достаточно будет не особо интенсивных, но регулярных занятий в спортзале, на беговой дорожке или в бассейне.

С помощью физических нагрузок интенсифицируется основной обмен, именно в этом главное их преимущество при похудении и процессе поддержания оптимальной массы тела. Если вы посмотрите на приведенную выше таблицу коэффициентов физической активности, то поймете, что именно с помощью физических нагрузок можно «разогнать» скорость обменных процессов в организме и тем самым сжигать запасы жиров в организме. Кроме того, физические упражнения сами по себе являются инструментом для сжигания жиров, убедиться в этом вы сможете с помощью различных гаджетов, предназначенных для подсчета расходуемых калорий.

* * *

Если процесс сжигания жиров и похудения дается вам с трудом и в этом не помогают ни попытки интенсифицировать процессы основного обмена, ни контроль сжигаемых калорий при занятиях в спортзале, вы можете воспользоваться медикаментозной поддержкой – препаратами для похудения. Среди них есть средства с различным механизмом действия – увеличивающие чувство насыщения, снижающие чувство голода, препятствующие расщеплению и всасыванию жиров в кишечнике. Все эти препараты вы можете приобрести в аптеке «Цюрих». В нашей интернет-аптеке представлены только сертифицированные препараты для похудения, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что они как-то повлияют на ваше здоровье или окажут неблагоприятные побочные эффекты. Кроме того, представленные в аптеке «Цюрих» препараты предназначены для швейцарского рынка, поэтому проходят чрезвычайно жесткий контроль и среди них нет подделок. Еще одно преимущество покупки препаратов для похудения в интернет-аптеке «Цюрих» – бесплатная доставка в любую точку мира при заказе на сумму от 100 швейцарских франков.


Related Products Showing 8 of 8 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice