АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Ноксафил: когда другие противогрибковые препараты неэффективны

Ноксафил: когда другие противогрибковые препараты неэффективны
В настоящее время известно около 500 паразитических грибков, которые могут вызывать различные заболевания у человека – микозы. Они могут поражать кожу, волосы, ногти, слизистые, внутренние органы. Причиной возникновения микозов могут быть как патогенные грибки, так и условно-патогенные.

Грибковые инфекции: главное условие их возникновения – снижение иммунитета

Грибковая инфекция может возникнуть у кого угодно и когда угодно, вне зависимости от расовой и половой принадлежности, возраста, социального положения. Однако существует один нюанс, характерный практически для всех паразитических грибков: они активизируются в тех случаях, когда ослабевает иммунная защита человека. 

Если за возникновении грибковой инфекции у относительно здорового человека ответственны в основном грибки с выраженными патогенными свойствами, то у людей с ослабленным иммунитетом ее возникновение могут спровоцировать даже условно-патогенные грибки – постоянно присутствующие в организме, но проявляющие свои патогенные свойства лишь при снижении уровня его иммунной защиты. Проще говоря, при хорошем иммунитете большинство грибков «сидит тише воды, ниже травы», но они начинают «поднимать голову» как только контроль за ними со стороны иммунной системы ослабевает.

При этом не следует воспринимать условно-патогенные грибки как такие, которые только того и ждут, чтобы вызвать грибковую инфекцию в организме. Нет, это не так. Как и другие условно-патогенные микроорганизмы, они находятся с человеческим организмом в состоянии симбиоза или, по крайней мере, нейтралитета. Более того, условно-патогенные грибки контролируют уровень патогенных – не дают им размножаться и тем самым защищают от них организм.

Снижение уровня иммунной защиты организма может возникнуть вследствие различных заболеваний – онкологических, эндокринных, ВИЧ/СПИД, снижении местного иммунитета вследствие различных дерматологических заболеваний или банальном несоблюдении элементарных правил личной гигиены. Сбои в работе иммунной системы, в том числе и местного иммунитета, могут происходить в подростковом возрасте, когда резко изменяется гормональный статус организма, а также у людей пожилого возраста – как в силу естественного ослабления иммунитета, так и из-за различных хронических заболеваний.

Резкое ослабление иммунитета происходит при проведении химиотерапии у пациентов с онкопатологией и лечении заболеваний с применением препаратов с выраженным иммуносупрессивным действием (в том числе и антибиотиков). В таких случаях активизация условно-патогенной флоры возникает очень часто, а в некоторых ситуациях возникновение оппортунистических грибковых инфекций практически неизбежно. Таким пациентам противогрибковые препараты назначают заранее, с профилактической целью.

Лечение микозов: Ноксафил – противогрибковый препарат резерва

В лечении грибковых инфекций используются препараты разных групп – как местные средства, так и препараты для системной терапии. В настоящее время в клинической практике для лечения микозов чаще всего применяются флуконазол, амфотерицин В, кетоконазол, итраконазол, тербинафин, тиоконазол. Это достаточно эффективные средства, но в некоторых случаях они оказываются бессильными перед грибковой инфекцией (чаще всего из-за возникновения к ним резистентности у возбудителя). Кроме того, нередко возникают ситуации, когда их назначение пациенту невозможно, например, из-за непереносимости или аллергических реакций на действующее вещество препарата или другие его компоненты. В таких случаях используется антимикотический препарат резерва – Ноксафил, в котором в качестве активного действующего вещества используется позаконазол.

Позаконазол является препаратом из группы противогрибковых триазолов – азолов широкого спектра действия последнего поколения. Механизм действия позаконазола основан на ингибировании фермента ланостерол-14α-деметилазу (CYP51), который действует как катализатор для основного этапа биосинтеза эргостерола – важнейшего компонента клеточной мембраны грибков. Большинство патогенных и условно-патогенных грибков, паразитирующих в человеческом организме, не в состоянии выживать без эргостерола, поэтому он и стал мишенью для позаконазола. В зависимости от дозировки и, соответственно, концентрации в плазме крови, он может оказывать как фунгицидное, так и фунгистатическое действие. 

Позаконазол активен в отношении многих патогенных и условно-патогенных грибков, но наиболее широким спектром действия обладает в отношении в отношении инвазивных микозов. Ноксафил также назначается пациентам с высоким возникновения грибковой инфекции, например, получающим химиотерапию или иммуносупрессивную терапию, приводящим к выраженной нейтропении. Ну и конечно же, одним из наиболее частых показаний к применению Ноксафола является неэффективность или непереносимость таких противогрибковых препаратов, как флуконазол, амфотерицин В, итраконазол.

В ходе клинических исследований доказана высокая эффективность Ноксафила в лечении тяжелых грибковых инфекций, вызванных:

  • Candida albicans
  • Candida glabrata
  • Candida parapsilosis
  • Candida tropicalis
  • Candida krusei
  • Candida dubliniensis
  • Candida lusitaniae
  • Candida orthopsilosis
  • Candida kefyr
  • Candida guilliermondii
  • Cryptococcus neoformans var grubii
  • Saccharomyces cerevisiae
  • Aspergillus fumigatus
  • Aspergillus niger
  • Aspergillus terreus
  • Aspergillus nidulans
  • Fusarium solani SC

Ноксафил: три формы выпуска для различных клинических ситуаций

Ноксафил имеет три формы выпуска:

  • таблетки с энтеросолюбильной (кишечнорастворимой) оболочкой (в 1 таблетке – 100 мг позаконазола);
  • пероральная суспензия (40 мг позаконазола в 1 мл суспензии);
  • концентрат для приготовления раствора для инфузий (в 1 флаконе – 300 мг позаконазола (18 мг позаконазола на 1 мл раствора).

Дозировки позаконазола при профилактике и лечении инвазивных грибковых инфекций, в том числе в ситуациях, когда возникает резистентность к другим противогрибковым препаратам, а также при их непереносимости, в зависимости от формы выпуска, представлены в таблице 1.

Таблица 1 – Дозировки позаконазола при лечении и профилактике грибковых инфекций в зависимости от формы выпуска

Форма выпуска

Дозировка позаконазола

Для профилактики грибковых инфекций

Для лечения грибковых инфекций

Таблетки

1 день – 300 мг позаконазола (3 таблетки Ноксафила) 2 раза в день.

Со 2 дня – 300 мг позаконазола (3 таблетки Ноксафила) 1 раз в день.

1 день – 300 мг позаконазола (3 таблетки Ноксафила) 2 раза в день.

Со 2 дня – 300 мг позаконазола (3 таблетки Ноксафила) 1 раз в день.

Суспензия

200 мг позаконазола (5 мл Ноксафила) 3 раза в день.

400 мг позаконазола (10 мл Ноксафила) 2 раза в день.

Раствор для инфузий

1 день – 300 мг позаконазола (1 флакон Ноксафила) 2 раза в день.

Со 2 дня – 300 мг позаконазола (1 флакон Ноксафила) 1 раз в день.

1 день – 300 мг позаконазола (1 флакон Ноксафила) 2 раза в день.

Со 2 дня – 300 мг позаконазола (1 флакон Ноксафила) 1 раз в день.


Таблетки Ноксафила и пероральная суспензия Ноксафила являются различными формами выпуска позаконазола, которые нельзя путать друг с другом. Эти лекарственные формы различаются по дозировкам, частоте приема, достигаемым концентрациям в плазме. Например, если при лечении рефрактерной инвазивной грибковой инфекции таблетки в суточной дозе 300 мг принимаются 1 раз в день, то для пероральной суспензии дозировка составляет 400 мг 2 раза в день (то есть 800 мг в день). Нередко пациенты и даже врачи не придают значения форме выпуска Ноксафила, что может привести к передозировке препарата и последующему развитию побочных эффектов или, наоборот, к недостаточной концентрации препарата в плазме крови и, как следствие, – недостаточному лечебному эффекту.

* * *

В аптеке «Цюрих» представлены все три формы выпуска Ноксафила, поэтому мы можем предложить нашим покупателям этот препарат для применения в различных клинических ситуациях. Его доставка займет около 5 дней. Если вы покупаете Ноксафил в аптеке «Цюрих», мы доставим вам его бесплатно. 


Related Products Showing 3 of 4 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice