АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Спирулина Фламант Верт: уникальный источник ценнейших питательных веществ, витаминов, минералов и микроэлементов

Спирулина Фламант Верт: уникальный источник ценнейших питательных веществ, витаминов, минералов и микроэлементов

Спирулина – микроводоросль, обладающая уникальными пищевыми характеристиками

Спирулина представляет собой биомассу из высушенных (содержание воды не более 5%) сине-зеленых водорослей Arthrospira platensis и Arthrospira maxima. Несмотря на название, к водорослям они имеют довольно отдаленное отношение, объединяет их лишь «место жительства» – водоемы с соленой водой и высокой степенью защелачивания. Более точное их название – цианобактерии.

Спирулина – далеко не новинка как продукт питания. Ее давно употребляют в пищу многие народы, а особенно хорошо она известна народам Центральной Америки и Африки (племена, обитающие в районе озера Чад), которые употребляют спирулину в пищу уже сотни лет. В последние годы ее популярность резко возросла во всем мире. Объясняется это очень просто – в спирулине в естественном виде содержится огромное количество ценнейших питательных веществ, прежде всего, протеинов.

Сухой порошок спирулины содержит до 5% воды, 24% углеводов, 8% жиров и 50-70% белков. Белки спирулины отличаются очень высокими показателями усвояемости, а по своему коэффициенту эффективности значительно превосходят белки из других продуктов животного и растительного происхождения.

Калорийность 100 граммов спирулины относительно невелика – 290 килокалорий, что составляет около 1/5 суточной потребности (СП) в калориях. Однако эти 100 граммов спирулины содержат огромное количество белка, причем в полноценной сбалансированной форме, незаменимых жирных кислот, многочисленные витамины, макро- и микроэлементы. По их содержанию на 100 граммов продукта спирулина практически не имеет аналогов среди других пищевых добавок и биологически активных веществ. 

Спирулина – кладовая ценнейших питательных веществ, витаминов, макро- и микроэлементов

Содержание белка в спирулине колеблется от 50 до 70% от его сухой массы. Эти значения являются уникальными даже для микроорганизмов, наиболее ценные источники растительного белка достигают только половины этих показателей, например, соевая мука содержит только 35% белка. С качественной точки зрения белки спирулины являются полноценными, поскольку в них присутствуют все незаменимые аминокислоты, они составляют 47% от общей массы белка спирулины. Спирулина не требует приготовления или специальной обработки, чтобы сделать ее белки доступными для усвоения в организме. 

Содержание липидов в спирулине составляет около 8% – сравнительно немного, но они представлены ценнейшими для организма жирными кислотами, стеринами, терпенами, насыщенными углеводородами. Особенно велико содержание жирных кислот: гамма-линоленовой, альфа-линоленовой, линолевой, стеаридоновой, эйкозапентаеновой, докозагексаеновой, арахидоновой. Различные штаммы микроводорослей спирулины также продуцируют значительное количество омега-3-жирных кислот (включая DHA и EPA).

Спирулина также богата витаминами группы В (тиамин и рибофлавин), А (бета-каротин), Е (токоферолы), минералами, прежде всего, такими, как железо и марганец. Высоко содержание в спирулине магния, кальция, фосфора, калия. Необходимо особо отметить очень высокое содержание в спирулине железа, потому что дефицит железа широко распространен (анемия), особенно у беременных женщин и детей, а хорошие источники железа в рационе встречаются редко. Кальций, фосфор и магний присутствуют в спирулине в количествах, сопоставимых с теми, которые содержатся в молоке. Относительные количества этих элементов сбалансированы, что исключает риск декальцификации при избытке фосфора. Следует также отметить высокое содержание в спирулине калия, поскольку в промышленно развитых странах многие диетологи отмечают низкое соотношение калия и натрия в подавляющем большинстве доступных продуктов питания.

Эксперты ВОЗ назвали спирудину «суперпищей» из-за ее уникальных пищевых характеристик и наличия огромного количества белка и ценнейших нутриентов. А специалисты NASA и Европейского космического агентства назвали спирулину оптимальным продуктом для астронавтов при длительных космических полетах. Спирулину планируется использовать в качестве одного из продуктов питания для астронавтов при полете на Марс.

Осторожно! Спирулина может быть небезопасной

Сама спирулина является абсолютно безопасной для здоровья человека и не содержит никаких вредных веществ. Однако это микроводоросль является одной из форм цианобактерий, многие из которых могут выделять домоевую ксилоту, нодулярин, бета-метиламино-L-аланин и другие токсичные вещества. Особую опасность представляют выделяемые некоторыми цианобактериями микроцистины, обладающие гепатотоксичностью и способные вызывать поражения печени и других органов желудочно-кишечного тракта. 

Наличие в продуктах спирулины других цианобактерий представляет серьезную опасность для здоровья, прежде всего, из-за того, что они могут выделять микроцистины. Особенно актуально это в тех случаях, когда пищевую добавку принимают дети, беременные и кормящие женщины, люди, ослабленные из-за различных заболеваний.

Существует также опасность того, что спирулина может содержать токсичные вещества, которые попадают в готовый продукт из-за нарушений технологии ее выращивания, переработки и производства пищевых добавок из нее. Наиболее частыми случаями загрязнения продуктов спирулины является попадание в них тяжелых металлов. Так, к примеру, в Китае контролирующие органы часто выявляют пищевые добавки со спирулиной, содержащие свинец, ртуть и мышьяк. 

Национальный институт здоровья США относит спирулину к безопасным продуктам, не имеющим никаких противопоказаний для приема самыми разными категориями населения. Однако при этом оговаривается одно условие: продукт не должен содержать микроцистинов. 

Спирулина Фламант Верт: эталон качества и гарантия эффективности и безопасности

Если вы хотите быть уверенными в том, что принимаемые вами пищевые добавки спирулины абсолютно чистые и не содержат никаких посторонних примесей и токсинов, прежде всего, микроцистинов и тяжелых металлов, рекомендуем обратить внимание на пищевую добавку Спирулина Фламант Верт от известного швейцарского производителя – компании Flamant Vert.

Компания Flamant Vert занимается производством пищевых добавок с 1984 года, это один из самых известных и уважаемых в Европе и во всем мире производитель биологически активных веществ. За производством спирулины здесь осуществляется чрезвычайно жесткий и, что очень важно, постоянный контроль. Независимые лаборатории (лаборатория кантона Женева и лаборатория Scitec Лозанны) проводят строгий контроль каждой из выпущенных партий продукта. 

Спирулина Фламант Верт соответствует самым высоким стандартам качества, предъявляемым к производству фармцевтической и пищевой продукции в Швейцарии. Спирулина Фламант Верт имеет сертификат качества Швейцарского института витаминов, а также одобрена к применению FDA – Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Спирулина Фламант Верт: широкий выбор продуктов в аптеке «Цюрих»

В нашей аптеке представлены разнообразные формы выпуска биологически активной добавки Спирулина Фламант Верт, а также различные варианты упаковок продукта.

В аптеке «Цюрих» представлены такие продукты линейки Спирулина Фламант Верт:

  • Спирулина Фламант Верт таблетки 100 штук
  • Спирулина Фламант Верт таблетки 300 штук
  • Спирулина Фламант Верт таблетки 500 штук
  • Спирулина Фламант Верт таблетки 1000 штук
  • Спирулина Фламант Верт + Ацерола таблетки 300 штук
  • Спирулина Фламант Верт + Ацерола таблетки 1000 штук
  • Спирулина Фламант Верт порошок 500 г
  • Спирулина Фламант Верт порошок 150 г

Приобретая в нашей аптеке любой из продуктов линейки Спирулина Фламант Верт, вы можете быть уверены в их высоком качестве, эффективности и безопасности. Спирулина Фламант Верт из аптеки «Цюрих» – это настоящее швейцарское качество!


Related Products Showing 7 of 8 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice