АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Трилептал: препарат для лечения эпилепсии, нейропатической боли и тревожных расстройств

Трилептал: препарат для лечения эпилепсии, нейропатической боли и тревожных расстройств
Окскарбазепин был синтезирован в 1969 году, однако в клинической практике начал применяться лишь спустя более чем 20 лет – в 1990 году. В настоящее время окскарбазепин является одним из самых эффективных и востребованных препаратов для лечения эпилепсии и других неврологических и психических расстройств, что объясняется его высокой эффективностью и хорошим профилем безопасности.

Трилептал в лечении эпилепсии

Окскарбазепин является структурным производным карбамазепина, но заметно отличается от своего предшественника по механизму действия, своими фармакокинетическим и фармакодинамическим характеристикам. Трилептал намного эффективнее карбамазепина и других традиционных антиэпилептических средств и обладает гораздо более высоким профилем безопасности. Это делает возможным его применение не только у взрослых, но и у детей, в том числе раннего возраста.

Окскарбазепин является пролекарством, которое при попадании в организм метаболизируется до его фармакологически активного 10-моногидроксипроизводного ликарбазепина. Эти соединения оказывают свое противосудорожное действие, блокируя чувствительные к напряжению натриевые каналы, что приводит к стабилизации гипервозбужденных нейронных мембран, подавлению повторяющейся нейронной импульсации и уменьшению распространения синаптической передачи импульсов. Кроме того, их противосудорожное действие обусловлено повышением проницаемости ионов калия через клеточную мембрану и модуляцией каналов активированного кальция.

Трилептал используется при фокальных и генерализованных эпилептических припадках. Он применяется и самостоятельно, и в комбинации с другими препаратами (окскарбазепин не влияет на их метаболизм). Трилептал рекомендован как монопрепарат для стартовой терапии фокальных форм эпилепсии как с простыми, так и сложными парциальными приступами, а также при вторично генерализованных приступах.

Высокая эффективность Трилептала в купировании эпиприступов была продемонстрирована в ходе многочисленных клинических исследований. Их результаты показали, что на фоне приема Трилептала достичь снижения частоты приступов у пациентов с парциальной эпилепсией более чем на 50% удается в 90% случаев. При этом у 60% пациентов монотерапия Трилепталом позволяла полностью купировать приступы.

Трилептал – эффективный препарат для терапии нейропатической боли

Антиконвульсанты (противосудорожные препараты) уже достаточно давно используются для терапии нейропатической боли. Механизм их действия основан на блокировании потенциалзависимых натриевых каналов, усилении ГАМК-ергической активности, блокировании выделения активирующих аминокислот (глютамата и аспартата). Этими эффектами обладает и Трилептал.

Как мы отмечали выше, окскарбазепин блокирует натриевые и кальциевые каналы, а также открывает калиевые каналы, что приводит к гиперполяризации клеточной мембраны, в результате этого болевой сигнал нейроном не воспринимается. Кроме того, окскарбазепин блокирует выделение активирующих аминокислот, что также нарушает процесс формирования нейропатической боли.

Спектр использования Трилептала в терапии нейропатической боли довольно широк. В настоящее время есть сообщения и публикации в специализированных изданиях об использовании Трилептала в купировании нейропатической боли при комплексном регионарном болевом синдроме (КБРС), невралгии тройничного нерва, травматических и связанных с дегенеративно-дистрофическими изменениями поражениях спинного мозга, диабетической нейропатии.

Учитывая тот факт, что Трилептал практически не взаимодействует с другими лекарственными средствами, его можно применять в комплексной терапии нейропатической боли вместе с другими препаратами, в том числе воздействующими на периферический рецепторный аппарат.

Трилептал в лечении тревожных расстройств

Тревожные расстройства диагностируются у достаточно большого числа пациентов, причем в последние годы таких случаев становится все больше. Тревожный симптомокомплекс может развиться в рамках эндогенных психозов, хронического психосоматического заболевания, церебральных нарушений (сосудистые, травматические поражения головного мозга), патологической реакции человека на болезнь (тяжелые заболевания с плохим прогнозом). 

Трилептал, помимо своего противосудорожного действия, обладает еще и нормотимическим эффектом, поэтому он используется в психиатрии для лечения тревожных расстройств. Трилептал понижает у таких пациентов уровень экзистенциальной тревоги, а также купирует наблюдающиеся у них абстинентные расстройства. При этом препарат не нарушает когнитивных процессов.

На фоне приема Трилептала не только уходят проявления тревожности, но и улучшается концентрации внимания, уменьшается раздражительность и вспыльчивость. Отмечается также редукция поведенческих расстройств, появляется ощущение упорядочивания психических процессов. Трилептал оказывает и вегетонормализующее действие, в том числе в отношении симптоматики абстинентных состояний.

Генерализованное тревожное расстройство может быть диагностировано при наличии следующих критериев:

  • чрезмерная и неподдающаяся контролю тревога;
  • перенесение тревоги на широкий спектр ситуаций;
  • затруднения, возникающие в повседневной деятельности;
  • хронизация состояния тревожности (длительность более 6 месяцев);
  • наличие хотя бы 3 из 6 симптомов: 
  1. нервозность
  2. усталость
  3. трудность концентрации внимания
  4. раздражительность
  5. мышечное напряжение
  6. расстройства сна

Трилептал – корректор настроения

Антиконвульсанты традиционно применяются для лечения депрессивных и биполярных расстройств, прежде всего, при расстройствах настроения. Они способны стабилизировать настроение, поэтому их называют корректорами настроения. Однако это относится лишь к антиконвульсантам первого поколения, новые препараты таким стабилизирующим эффектом не обладают, так как у них более узкое, избирательное действие. А вот Трилептал обладает таким действием, так как по своему механизму действия он близок к «старому» антиконвульсанту – карбамазепину. 

Трилептал может назначаться и при биполярных расстройствах 1 типа (маниакально-депрессивный психоз, когда маниакальная фаза сменяется депрессивной), и биполярных расстройствах 2 типа, когда мании не достигают степени маниакального психоза. Особенно эффективен Трилептал при биполярных расстройствах 2 типа, когда депрессивное состояние проявляется в основном расстройствами настроения. Назначение Трилептала также может быть рекомендовано в тех случаях, когда депрессия развивается на фоне соматических заболеваний, прежде всего, неврологических.

Поскольку Трилептал практически не взаимодействует с другими лекарственными средствами, он часто применяется в комбинации с другими препаратами, как правило, с другими антиконвульсантами и психотропными средствами. Хотя Трилептал может применяться в лечении депрессивных и биполярных расстройств и в качестве монопрепарата. 

Эффективность Трилептала в качестве корректора настроения подтверждена результатами крупномасштабных клинических исследований. Результаты этих исследований показали, что Трилептал по своей эффективности в коррекции настроения сравним с классическими антипсихотиками (галоперидол) и литием.

В аптеке Цюрих» Трилептал представлен в двух формах выпуска: в виде таблеток по 300 мг и 600 мг, а также в виде 6% суспензии (100 мо и 250 мл во флаконе). Представленный в нашей аптеке Трилептал произведен швейцарской фармацевтической компанией Novartis и предназначен для продажи на территории Швейцарии, поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве препарата, его эффективности и безопасности. 


Related Products Showing 4 of 4 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice