АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация

Препараты для похудения и лечения ожирения: используйте только официально разрешенные средства

Препараты для похудения и лечения ожирения: используйте только официально разрешенные средства

Сибутрамин (Reductil) 

Сибутрамин подавляет аппетит, повышает чувство насыщения и  увеличивает термогенез. Его действие основано на блокировании обратного захвата норэпинефрина и серотонина. 

Сибутрамин одобрен для лечения выраженных форм ожирения (ИМТ более 30). Однако необходимо учитывать многочисленные противопоказания, взаимодействия с другими лекарственными средствами и возможные побочные эффекты: сердцебиение, повышение АД, запоры, сухость во рту, дилатация, головная боль и бессонница. Его разрешено применять только под медицинским наблюдением. 

Римонабант (Acomplia)

Антагонисты каннабиноидных рецепторов подавляют действие эндоканнабиноидной системы, которая физиологически активируется эндогенным трансмиттером анандамидом и наркотическим каннабисом. Его эффекты в значительной степени противоположны эффектам каннабиса. Антагонисты каннабиноидных рецепторов подавляют аппетит, оказывают гиполипидемическое действие, поэтому в некоторых странах и используются для снижения избыточного веса и лечения ожирения. 

Побочные эффекты антагонистов каннабиноидных рецепторов включают психические расстройства, в частности, депрессивные состояния. На сегодняшний день единственным представителем группы препаратов является римонабант (Acomplia), который был отозван рынка вскоре после его запуска в 2008 году из-за низкого соотношения риск/польза.

Амфетамин , эфедрин , фентермин , фенилпропаноламин , амфепрамон , аминорекс , мазиндол, метилфендат

Эти препараты в основном подавляют аппетит. Они больше не доступны в аптеках из-за их потенциального неблагоприятного воздействия, а также возможного злоупотребления и использования в качестве наркотических средств и возникновения физической и психической зависимости к ним.

Бупропион (Zyban, Wellbutrin) 

Бупропион пименяется для лечения депрессии и в качестве средства медикаментозной поддержки при отказе от курения. Он повышает чувство насыщения, хотя его эффект в этом достаточно умеренный.  

Флуоксетин (Fluctine) 

Фенфлурамин является оказывает прямое и косвенное серотонинергическое действие. Он подавляет аппетит, хотя его клиническая эффективность, особенно в плане долгосрочной потери веса, является спорной.

Фенфлурамин эффективен для снижения веса в комбинации с фентермином («Фен-Фен»), но не применяется из-за побочных эффектов (легочная гипертензия, нарушения работы сердечных клапанов). 

Сертралин (Золофт)

Сертралин является антидепрессантом и применяется в терапии депрессии, тревожных состояний, обсессивно-компульсивного и панического расстройства. Его эффекты связаны с ингибированием обратного захвата нейротрансмиттера серотонина в пресинаптических окончаниях нервных клеток. 

Сертралин подавляет аппетит, но не используется в качестве препарата для снижения веса из-за многочисленных побочных эффектов. Наиболее распространенные возможные нежелательные эффекты включают нарушения сна, головную боль, головокружение, тошноту, диарею, сухость во рту, сексуальное расстройство у мужчин и повышенную утомляемость.

Левотироксин и лиотиронин

Гормоны щитовидной железы левотироксин и лиотиронин используются в качестве продуктов для похудения с середины XX века. Они способствуют потере жировых запасов, так как увеличивают скорость метаболизма. Многочисленные нежелательные эффекты этих препаратов делают проблематичным их использование в качестве средств для похудения. 

Бетагистин (Betaserc)

Бетагистин является активным ингредиентом в различных антимигренозных препаратах, а также средствах, используемых для лечения головокружения и болезни Меньера. Он является агонистом рецепторов гистамина H1 и антагонистом рецепторов гистамина H3.

Бетагистин хорошо подавляет аппетит, поэтому является потенциальным препаратом для снижения массы тела. Официально его использование в этом качестве в настоящее время не разрешено, хотя не исключено, что в будущем он может быть использован в качестве лекарства для лечения ожирения.

Наиболее распространенные возможные нежелательные эффекты бетагистина включают тошноту, диспепсию и головную боль.

Вилдаглиптин (Galvus), Ситаглиптин (Januvia)

Ингибиторы дипептидилпептидазы-4, такие как вилдаглиптин (Galvus) и ситаглиптин (Januvia) ингибируют деградацию инкретинов, способствуя тем самым их более продолжительному действию. 

Метформин (Glucophage)

Метформин обладает антилипидным эффектом, который желателен для диабетиков (особенно при диабете 2 типа), поскольку они часто имеют избыточный вес.

Топирамат (Topamax)

Топирамат применяется для лечения эпилепсии и профилактики приступов мигрени, а также обладает эффектом подавления аппетита. Его эффективность в качестве средства против ожирения была доказана, но применение в этом качестве ограничено часто возникающими нежелательными эффектами, такими как сонливость, усталость, парестезия, головная боль, головокружение и тошнота. То же самое относится к зонисамиду (Zonegran)

Налтрексон (Naltrexin) 

Налтрексон подавляет чувство голода. Он одобрен для лекарственной поддержки наркозависимых пациентов в протоколах лечения наркотической зависимости. 

Отсутствие аппетита является распространенным нежелательным эффектом этого препарата, хотя этот эффект делает его потенциальным средством для использования в качестве средства для похудения.

В большинстве стран мира налтрексон не рекомендован в качестве средства для снижения веса и лечения ожирения, хотя в США одобрена его комбинация с бупропионом.

* * *

Очень многие препараты обладают противолипидным действием, подавляют аппетит, увеличивают чувство насыщения, из-за чего возникает соблазн использовать их в качестве средств для похудения. Однако многочисленные побочные эффекты и вероятные нежелательные воздействия с другими фармакологическими средствами значительно ограничивает их применение. Во многих случаях они нанесут больше вреда, чем пользы, поэтому крайне нежелательно рисковать своим здоровьем, поддавшись соблазну похудеть быстро и без проблем. 

Если вы ищете препараты для похудения, не стоит принимать такие, которые могут навредить вам. Тем более что сейчас существуют средства, официально утвержденные в качестве препаратов для похудения. Вы может найти их на виртуальных полках нашей интернет-аптеки. Эти препараты обладают доказанным механизмом действия, а их эффективность и безопасность подтверждена в ходе многочисленных клинических исследований. Это лекарства из Швейцарии, поэтому вы можете быть уверенными в их качестве и безопасности. 

Related Products Showing 7 of 8 products View all

Последние новости

Просмотреть все новости
Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты для лечения диабета и похудения 14.11.2023

Семаглутид – Оземпик, Рибелсус, Вегови – препараты ...

В настоящее время на рынке доступны три препарата семаглутида, предназначенные для лечения диабета и...

Читать дальше
Нехватка лекарств в Швейцарии 07.08.2023

Нехватка лекарств в Швейцарии

В настоящее время в швейцарских аптеках отсутствует почти тысяча препаратов. И эта тенденция нараста...

Читать дальше
Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля 23.09.2022

Дивигель и Эстрожель – эстрадиол в форме геля

Эстрадиол – стероидный гормон, играющий важнейшую роль в физиологии женского организма. После менопа...

Читать дальше
Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – поддельный 21.02.2022

Нелегальные лекарства: каждый второй препарат – по ...

В последнее время швейцарская таможня изымает большое количество поддельных лекарств. При этом кажды...

Читать дальше
Срок годности лекарства: что он означает? 24.06.2021

Срок годности лекарства: что он означает?

На упаковке лекарственных препаратов, витаминов, пищевых добавок есть пометка Expiry date – срок год...

Читать дальше
Биохакинг: фармацевтические аспекты 31.01.2021

Биохакинг: фармацевтические аспекты

Биохакинг – система контроля здоровья, направленная на продление жизни и улучшение ее качества. В не...

Читать дальше
Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусом 15.09.2020

Эхинафорс – фитопрепарат для борьбы с коронавирусо ...

В научном журнале Virology Journal английского издательства Biomed Central опубликованы сенсационные...

Читать дальше
Психологический портрет покупателя: узнаете себя? 08.09.2020

Психологический портрет покупателя: узнаете себя?

Маркетологи и специалисты в области продаж являются хорошими психологами, так как им приходится рабо...

Читать дальше
Новый коронавирус: как защитить себя? 17.05.2020

Новый коронавирус: как защитить себя?

Министерство внутренних дел Швейцарии и Федеральное управление по вопросам здравоохранения представи...

Читать дальше
Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоляции 17.05.2020

Коронавирусная инфекция: рекомендации по самоизоля ...

В связи с увеличением в Швейцарии числа случаев заболевания COVID-19 повышается вероятность того, чт...

Читать дальше

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice